Религия, вера
Объясните наличие трёх основных человеческих рас с бибилейской точки зрения. Как люди так быстро видоизменились?
Библия расскажет вам только о евреях.
Творение (человек) своим умением адаптироваться к окружающей среде и стал "разноцветным". И для этого не нужны миллионы лет, и способность адаптироваться не рождает абсолютно новых существ (т. е. это не эволюция в смысле дарвинизма).
Деление рас произошло от трех сыновей Ноя - Сим, Хам, Аяфет
Елена Курненкова
У Ноя разные дети были по типу рас? Как они так быстро изменились?
Любовь Болдырева
Каким образои?..
тело может изменяться ...в следующем мире тело снова изменится не останется сказано и прежнего названия людей.. . наверно расы жили обособленно и обретали защитные свойства такие как цвет кожи... там где много солнца кожа становится темнее образуется пигмент защитный у всех ...даже у белых но когда это длится тысячи лет ...кто знает сколько.. то реакция становится стойкой и следующие покаления обретают врожденный имунитет или пегментацию кожи... также и ноздри негров расширились так легче вдыхать горячий воздух и волосы завились чтобы не пекло голову... это защитные свойства организма и приобрелись с покалениями... наверно зависит от местности и климата где живут люди за тысячи лет происходят изменения... также и продолжительность жизни была гораздо больше чем у современных людей...
Елена Курненкова
Вы считаете на полном серьёзе, что негры от евреев пошли!?
Откуда произошли американские индейцы, Библия ответ не дает...
Елена Курненкова
Евреи про Америку не ведали?
Ольга Панферова
"во времена Фалека земля разделилась", материки разошлись, а до этого был единый материк, вот индейцы и отьехали
почему основные?
Елена Курненкова
Метисов не считал!
думаю, что могу объяснить. имя Адам означает - красная земля, он создан из земли. попробуйте слепить что-нибудь из земли, какого цвета будет произведение вашего искусства? это даёт основание предполагать, что Адам был таки негром. а вот с Евой другая история. она создана из белой кости, думаю - она была белокожей блондинкой. вот вам и уже две расы, а дальше как в биологии ( я беру жёлтую розу и скрещиваю с красной, получаются розы похожие не только на родителей, но и пятнистые и полосатые) . думаю что такое объяснение заслуживает внимания, так как всё вполне реально могло поизойти именно так.
Елена Курненкова
Ну вы Юля и "мичуринец"!