Религия, вера
Если Господь создал человека по образу и подобию своему, то откуда взялись человеческие расы? Эволюция?
Ответы в этом топике снизили мою веру в человечество на 20 пунктов.
ну вы на ночь глядя о всяких сексуальных извращениях прародителей....
Вот поэтому слово "если" - самое главное в вашем вопросе. Не надо верить в сказки, особенно еврейские.
Людмила Бербеницкая
Когда люди гневежественны,они ссылаются на сказки,извините за прямолинейность.
Бог есть дух и Отец духов.
Т. е. человек есть духовное существо и в этом подобен Творцу.
Тела и расы -- материальные вещи, подлежащие самостоятельному развитию = эволюции.
все изменяется по роду своему... и никогда не переходит из рода в род, как врут эволюционеры... Дарвин был глуп, но не как пробка, а считал, что его теорию докажут после... А ее никто не смог доказать, хотя забывают сказать в школе, что это всего лишь теория, а не закон... предлагаю вам посмотреть фильм "ложь во имя науки" и многое об этом узнаете....
Кирилл Грицюк
Юрий Шевшин прошу прощения но вы баран. Вы на столько глупы, что не можете понять простых вещей. Я вам могу привести не одно доказательство эволюции. Пообщайтесь с биологами они вам объяснят в подробностях. Вы просто не знакомы с этой теорией и заявляете, что она не верна.
Баходур Сидыков
Юра! Полностью присоединяюсь к Валику, а от себя добавлю, что читай определение слова "теория"... Тогда может не будешь так глупо выглядеть со своими пассажами...
Расы - это относится к физическому телу. Образ и подобие заключены совсем не в нем, а в душе. В частности - способность творить, создавать что-то новое.
Расы это не результат эволюции. Человек остается человеком и не важно какой он расы. По образу и подобию это не значит что у Бога такое же физическое тело. Ему оно не надо, потому что он не живет ни на Земле, ни во Вселенной.
Образ и подобие имеется ввиду, человеческая форма жизни: одна голова, две руки, две ноги и т. д. - это образ, а подобие, трехуровневая система, грубое тело, тонкое тело и духовное тело.
Эволюция видов - это вымысел, современные ученые отвергают эту концепцию.
А расы тех же людей, по тому же образу и подобию, просто с разным уровнем развития. Это так же является эволюцией, но не вида, а сознания. Это совершенно иное представление, которое ничем не связана с эволюцией видов.
Елена Беланова
> современные ученые отвергают эту концепцию.
Не стоит ссылаться на позицию науки, когда, во-первых, вы ее не понимаете, а во-вторых, она вам безразлична.
Потому-что библейцы навязали своего племенного божка Яхве как создателя вселенной и человечества. Кроме библии еще что-то читайте, тогда и вопросов таких не будет. Люди жили во вселенной задолго до того как Яхве сотварил своих тварей -биороботов Адама и Еву
Все люди не похожи внешне. Но Образ и Подобие Бога в каждом человеке. И образ и подобие не в телах заключается. А именно в духе. Христос Господь сказал:
"Наступает время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:23-24). Потому какой бы расы человек не был, Образ Божий не в этом.
Как возникли расы?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Как у людей появились разные расовые признаки?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций»
Эволюция
Определение. Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда-либо существовали на земле. Считается, что такое развитие происходило без сверхъестественного вмешательства Творца. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. По их мнению, Бог создал первые примитивные организмы, а более высокоорганизованные формы жизни, включая человека, появились в результате эволюции. Не библейское учение.
Случай или замысел? Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения?
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» .
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Эволюция
Из чего состоит всё в этом мире? Из молекул и атомов, частиц, удалённых друг от друга на космически малые и великие расстояния. Что же вы принимаете всё так буквально? Вселенная стремится к самопознанию, свершая многообразие форм, ведь однотипные создания не смогут дать результат, к которому стремится Вселенная.
Это уже естественные мутации после расселения людей по земле и выпавшей паровоздушной массы воды которая защищала в прошлом землю т все живое от космических лучей, которые хлынули на землю после потопа и мутация изменила внешность людей соответственно тому где человек жил приспосабьливая к окружающей среде. Даже мутация предусмотрена Богом при сотворении.
Люба Щербакова
То есть получается, что некоторые современные расы уже не "по образу и подобию"?
Hiz Kimberli
Вот бред-то какой...
прочитайте славяно- ариские веды.