Религия, вера

Господь создал человека по образу и подобию своему. Однако, когда человек съел плоды Древа познания Добра

и Зла, наказал Человека, изгнав из Рая на Землю. Обосновывалось это тем, что теперь человек может сравняться с Богами. Однако Если Господь сделал Человека по СВОЕМУ образу и подобию, то разве не следовало ожидать, что Человек во всём может сравняться с Богами?
Тунгат Мукан
религия никогда не дружила с логикой
Яська Туманова
Лучший ответ
Матери каждый день создают людей и животных по своему образу и подобию... Они боги?
Сергей Усачев
Рашид Р Да, если это делают полностью без мужских влияний.
Тунгат Мукан Нет, но их дети могут во всём сравняться со своими матерями.
написано: вы - боги.

Бог
Елена Калинина
Тунгат Мукан И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт 3. Пока люди не могут жить вечно как боги
Человечество наказано за дерзость и гордыню. А где пребывают все наказанные? Обычно - сидят в тюрьме. Выводы можешь сделать сам.
Елена Бочкина
Тунгат Мукан За то, что могло стать бессмертным
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт 3.
Там же написано.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт 3.
Бог выгнал Адама из рая только из-за угрозы, что Адам съест плод с древа жизни и станет бессмертным, как они (то есть Месопотамские Боги)
Но с дерева-то Адам съесть не успел! Бог упредил это, и выгнал Адама из рая. А к дереву приставил охрану-керуба с мечом.
А вот если б съел (как это сделал сам Бог до этого), то тогда был бы уже другой разговор.
Тунгат Мукан Выходит, Бог- сам грешник?
когда господь сказал что создал человека, то он всех обманул, люди уже были на земле, мы как минимум пятая цивизизация
Adik Shamish
Данный Библейский аспект учит нас тому, как хорошо быть Создателем, куда захотел туда и ломанул и логику и реальность происходящего. Его слово, он хозяин его и толкаватель и если что не нравится, ты (не Вы лично, а всякий требующий разъяснений) просто дурак не образованный..
Waldemar Andrjuscenko
полностью быть Богом невозможно - потому что ожидая добро человек может вкусить зло не понимая что плод не съедобный например
Юля Жиркова
Могу только догадываться : можно знать, что зло это зло и не применять его, а можно применять, тогда участь человеческая. Могу послушать вашу версию.
Тунгат Мукан Это уже вопрос не знания а веры.
Бог произошел от обезьяны в процессе эволюции! А потом уже сотворил человека по образу и подобию своему!
Tobi_Wan_ Kenobic...ъ
вы как-то упускаете, что человек нарушил заповедь и поверил своему врагу. По сути, совершил предательство.
Николай Котов
Таня Бобринева быть обманутым - это не значит предать. Предательство - это именно намеренное действие.

А Адам даже не был в курсе откуда яблоки - их он вообще от жены получил.
Он его не создал Богом, а подобным Богу. И это подобие должно было отражаться во "владычестве над земными тварями, пресмыкающимися и крылатыми..." Адам должен был стать успешным менеджером на Земле, а он решил стать Богом, который сам решает, как пользоваться ресурсами Земли и ее жителями. Что мы имеем спустя 6000 лет такого "хозяйствования"? Земля превращена в мусорную свалку. Ее природное равновесие нарушено, и поэтому ураганы, землетрясения, невыносимая жара, наводнения и прочие катаклизмы грозятся уничтожить самого человека.
Адам не стал подражать Богу в его владычестве, он вышел из-под контроля и это принесло горе Земле и человечеству, поэтому Бог оставит на Земле только тех, кто не только это желает делать, но и делает.
Ж=
Жако =)
Тунгат Мукан ураганы, землетрясения, невыносимая жара, наводнения и прочие катаклизмы - были всегда и задолго до появления человека на Земле. Это природные стихии
Откуда такое обоснование? Кто такое придумал. Чушь.
Тунгат Мукан 22 И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» .
Неверно!

Бог их из Эдема изгнал, потому что там еще стояло и древо жизни.
Чтоб грешный, поврежденный Адам с Евой не съели плода с него и не стали вечно живущими грешниками, Бог их изгнал.

И еще Адам и Ева не могли находиться в райском саду из-за своей поврежденности.
Тунгат Мукан 22 И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» . Выходит и Бг- грешник
Уважаемы!
Это сатана обещал, что люди сравняться с Богами, если ослушаются Бога.

Творению до Творца можно дотянуться, но это невозможно, как Буратино до папы Карло.
Тунгат Мукан И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "Быт 3.
Созданный по образу и подобию Бога человек мог проявлять те же качества, которые есть у Бога. После того как человек нарушил заповедь Бога, должен был быть наказан-смерть, если бы он раскаялся, то съев от другого дерева жил бы вечно.
Павел Дринь
ты же в курсе что бог тот еще мудак?
сначала создал ангелов хоял и лелял их детей своих
затем создал людей и забыл про ангелов
затем когда ангел люцифер хотел привлечь внимание отца своего и решил искусить людей яблоком он наказал и ангела и людей
и самое интересное что во всех этих бедах лишь вина бога ведь он обделил любовью своих детей ангелов а те как и дети лишь пытались привлечь внимание родителя.
затем выгнав 2х людей из рая он проклял все их потомство на жизнь на земле
чем виноваты дети адама и евы. мы то чем мы заслужили наказание бога жить на земле а не в раю?
почему наказав адама и еву он на этом не остановился?
да и если он такой всемогущий разве он не знал что все этим и закончится?
а даже если знал почему не вмешался и не остановил люцифера?
А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО БОГ МУДАК!!! ПРИЧЕМ РЕДКИЙ
Сонечка Горох
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Бытие 2:9)

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Бытие 3:24)

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откровение 2:7)

Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откровение 22:2)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение 22:14)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423360100/
Алекc Фил
Люди подобие бога, но они не равны