Религия, вера

Если Господь создал нас по образу и подобию своему, то почему мы часто болеем, а он нет?

Есть такая притча. После смерти Бог стал раздавать всем наказания. Самое большое наказание получил врач и очень возмутился: "Я делаю такое доброе дело, спасаю людей от болезней, а меня так наказывают".
Бог: Да, но эти болезни людям даю я, затем, чтобы они остановились и подумали куда идут и зачем живут. Чтобы изменились и стали другими. А ты спасаешь их от болезней и мешаешь им меняться.
Олег Авдеев
Лучший ответ
У Бога вечное духовное тело.
По Своему образу и подобию Он нам бренного тела изначально - не давал.
У нас изначально - вечные духовные тела, которые не болеют.

Бренные тела мы получили, когда ушли от Бога сюда.
Потому что здесь - без бренного тела жить нельзя.

Возвращайтесь к Богу -и не будете болеть.
К этому и призывают все писания мира.
по малой вере.. . и неверию...
Елена Мишина
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "
[Гал 6:7]
Адам потерял этот образ и мы дети его тоже вместе с ним.. Теперь через Христа ( второго Адама ) необходим процесс восстановления потерянного..
Это последствия греха. Но потом этого не будет, благодаря жертве Христа, который взял на Себя наши болезни.
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Да, «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).
Татьяна
Просто мы мало интересуемся его здоровьем. а о нём вспоминаем когда плохо нам, а не ему.
Что означает фраза библейское : Бог создал человека по-своему образу и подобию? Строение человека это копия нашей Солнечной системы . Глава 16 “Откровений”.Семь Ангелов это семь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос). Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”. // Я думаю Вы не будете спорить, что каждый человек и Вы в том числе является продолжателем своего рода и создателем будущей Жизни. По этому поводу Иисус говорил: " БОГ вечен" то есть "Человек вечен" основой чего является продление рода благодаря потомству.
В новом Завете есть такие слова :Бог не есть бог мёртвых, но живых. " //от Матфея 22:32 // то есть "Бесконечно Отсчитывающий Годы не есть Бесконечно Отсчитывающий Годы мертвых, но живых то есть тех кто способен считать, а не тех кто умер и кому время уже не важно. "
Слова "Отец, Сын и Святой Дух" раньше звучали так-"Создатель Человека и Жизни" и означали что "Божество Продолжатель Жизни. " Проще говоря " Отец, Сын и те кто ещё нерождённые Духи то есть внуки ивнучки.
Воздействие Всевышнего Солнца распространяется на всё существующее во Вселенной, а воздействие Человека Б. О. Г. (а) на всё существующее на планете Земля.
Часто люди говорят, что обращаются к Богу а он им не помогает. Думаю Вы согласитесь, что Вам никогда не поможет человек, идущий в толпе впереди Вас, к которому Вы обращаетесь за помощью называя его, чужим именем. Вот так и в реальной жизни куча религиозных божков с разными именами, а имени настоящего бога никто не знает, из тех кому я об этом рассказываю, верят мне единицы.
Прошло почти две тысячи с того дня, как распяли Иисуса Христа, но человечество живо до сих пор, а если лучи Солнца, дающие планете Земля тепло и жизнь не будут доходить до нее в течении 8 (восьми) минут 20 (двадцати) секунд, начнется оледенение всего живого, т. е. почти моментальная смерть.
Так кого надо благодарить за то, что мы живем? См. http://vmalunov.narod.ru/ и обязательно прочитайте http://www.vmalunov.narod.ru/20.html где указан цикл во время которого Всевышнее Солнце будет очищать планету Земля от всякой нечисти.
Денис Мусихин
Потому что мы грешим, а Он - свят.
Бога еще природой называют, а природу творцом. Так что среда тоже страдает
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Дима Бартов
А Христос?
Света Лито
а кто сказал. Всю нашу боль он терпит и болеет за нас, помогает нам.
Yuri K
а откуда знаешь что он не болеет, еще как болеет от нашего поведения!
мы несовершенны как Отец Наш Небесный..
Господь =Иегова. Поскольку неевреи рабы бога Иеговы.

"благодаря жертве Христа, который взял на Себя наши болезни. "
Он сам себя убил? Или попросил себя убить? Где написанно что он взял грехи? Брээд какой то.
Tagaibek Sofiyev