Религия, вера

Известно, что Господь создал человека "по образу и подобию Своему". А по чьему образу и подобию Он создавал животных?

Не было такового. Он их всех придумал впервые.
Егор
Лучший ответ
По образу людишек.
он приказал земле по первости создать душу по роду. . так что земля творчеством занималась за что была наказана за зверя полевого змия и если читать библию внимательно а не по трактовкам то там создали чела как???? ТОКА по Образу и то своему сначала \Адама потом шарили ему обезьяну в товарищи но пришлось потом пару из Адама создавать.. так что у Бога был затык с образом бабы и Адам сам называл всех зверей когда искал себе пару. . Бог расстроился и решил Адама изуродовать и из ребра вылепил обезьяну с ребро .. отсюда пошла теория Дарвина чел от обезьяны. . шуткую
F O X
А что, подобие естественного отбора уже не катит?
Zhansaya Nogayeva
Господь не имее образа, он скорее всего целая вселенная которая состоит из того что движет всю субстанцию независимо от чего либо
Про животных говорится: "По роду своему".
То что о человеке говорится, что он был создан «по образу Бога» не означает что тело Бога выглядит как человеческое. Если говорить о теле или о форме существования Бога, то «Бога никто никогда не видел» . Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу. «Бог есть Дух» .
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что у него есть такие же нравственные качества, как и у Бога, а именно любовь и справедливость. Кроме того, по своим способностям и мудрости он намного превосходит животных. Поэтому он может делать и ценить то же, что и Бог, например понимать прекрасное, в том числе и произведения искусства, говорить и рассуждать. Эти и подобные процессы, происходящие в разуме и сердце, не присущи животным. Более того, у человека есть тяга к духовному, он способен узнавать о Боге и общаться с ним. Благодаря всему этому человек стал подходящим представителем Бога на земле.
Даниил Баурда
спроси уних
Arden Konysbaev