Религия, вера
Какого цвета кожа была у сыновей Ноя: Сима, Хама, Иафета? Ведь они явились родоначальниками человеческих рас.
афроамериканцы-сыновья хама
А поправку на мутацию вы не применяли, а надо-бы. Бывает что и у белых негры рождаются ...
По Библии, все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие 10 составлен список 70 потомков Ноя. Затем говорится: «От них распространились народы по земле» (Бытие 10:32). Один из многих отличительных признаков, по которым были классифицированы эти народы, — цвет кожи. В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин.
Ной и его три сына все имели некоторое количество этого темного пигмента. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа варьирует от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в том числе индоевропейских рас, кожа является светлой до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает «смуглый» или «загорелый») , имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима. Сын Хама Ханаан, проклятый Богом из-за порочного поведения, был предком светлокожих хананеев.
В соответствии с этим доктор Хьюз, профессор антропологии в Торонтском университете, сказал: «На каждом континенте и в каждой географически ограниченной расе имеется значительное разнообразие.. . в пигментации кожи.... многие антропологи считают, что тамилы южной Индии — члены белой, индоевропейской главной расы, однако по пигментации кожи они темнее многих африканских негров» .
Все это показывает, как глупо относить проклятие Ханаана Богом к темнокожим людям. Все типы человечества имеют в коже темный пигмент, одни в меньшей, другие в большей мере.