Религия, вера

Вы знали, что от внука Иафета, старшего сына Ноя, произошли немцы?

АСКЕНА́З
1. Один из трех сыновей Гомера, сына Иафета, упомянутый в родословной первым (Бт 10:3; 1Лт 1:6).
В еврейских трудах Средних веков (и даже более поздних) слово «Аскеназ» относилось к тевтонам и, в частности, к жителям Германии. Даже сегодня евреев из германских стран называют ашкеназами в противоположность сефардам — евреям, живущим в Испании и Португалии.
infor. JW ORG
И о чем только думал Гитлер?
Я ничего не могу сказать по этому поводу, потому что не знаю точно так ли это или нет. Но я могу сказать, что мы все от Ноя, так же от Адама и Евы. Люди слыша слово «немец», думают сразу же про фашизм, но люди просто не понимают, что фашистов сейчас намного меньше чем тех немцев, которые могут быть добрее некоторых русских. Иначе говорить что те немцы которые сейчас живут плохие - лютый рассизм.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
Аялга Таргын
Лучший ответ
Игорь Викторович Каширин Жаль, что этого не понимают люди иначе все мы жили бы как родные.
Аялга Таргын К великому сожалению
удивительнее всего как хазары принявшие в 5 веке иудаизм стали ашкеназскими евреями...
да! -прямо из обрезанной шкурки..
Елена Бузунова
Верю... а Монгершерн сын Платона)
чушь
от него произошли древние укры
и сразу кинулись копать
выкопали яму под
Черное море
из грунта насыпали Кавказ
и даже небезызвестный Хитлер
на деле был свидомый парубок с Галичины

Мария Танченко
Незнал
Алла Цыганок
А при чём тут собственно гитлер? Ему было до лампочки, каких евреев мочить...
Яна Белоенко
На сама деле в Библии настолько много информации, что за всю жизнь не перекопаешь. Сразу видно, что это Слово Бога.
Lucifer Morningstar
Игорь Викторович Каширин Спасибо на добром слове.
Эта информация мне просто жизнь щас спасла. Теперь я счастлив.
Д\
Дариша \m/
Игорь Викторович Каширин я понял ваш сарказм, но.. в этом есть доля правды. Это может спасти вам жизнь с учетом того, что.. Библия- правдивый источник, а значит и доверие к ней растет.
Нет. Я думал, что уругвайцы)
Сергей Елкин
Гитлеровский нацизм, основывался на эволюциионной теории, полагая, что одни люди достигли, более высокого эволюционного развития, чем другие. Поэтому Гитлер считал, что таковое превосходство в развитии, дает одной нации (в данном случае - арийской) право уничтожать, другие нации и народы. У Гитлера, был список национальностей, которые он расположил, в соответствии с их так называемым эволюционным развитием. "Недоразвитые" народы, Гитлер собирался истребить с лица земли.
Денис Рогожин
Вообще-то был хазарский каганат (выходцы из Персии) У них есть и ислам и иудаизм. Прусы это славяне. а иудеи это хазары.
Любовь Мухаева
Игорь Викторович Каширин В Аравии поселились многие из семей, появившихся после Потопа и перечисленных в 10-й главе Бытия. От Иоктана (потомка Сима, давшего начало семитским этническим группам) произошли главы 13 аравийских племен; три потомка Арама — Уц, Гефер и Маш — обосновались, судя по всему, в Северной Аравии и в Сирийской пустыне (Бт 10:23, 26—29). Жившие в шатрах измаильтяне кочевали по Северной Аравии от Синайского полуострова до самой Ассирии (Бт 25:13—18). В сев. -зап. части Аравии к В. от залива Акаба жили мадианитяне (Бт 25:4). Потомки Исава обосновались в гористой местности Эдом на Ю. -В. от Мертвого моря (Бт 36:8, 9, 40—43). Некоторые потомки Куша (сына Хама, родоначальника хамитских народов) —
Игорь Викторович Каширин Хавила, Савта, Раама и Савтеха, а также сыновья Раамы Сава и Дедан — заняли, очевидно, юж. часть Аравийского полуострова (Бт 10:7).

О различных племенах Аравии упоминается в древних ассирийских и вавилонских надписях. Салманассар III говорит о «Гиндибу арабе». В надписях Тиглатпаласара III (Феглаффелласара) встречаются имена аравийских цариц Забибы и Самси. Саргон II называет по имени «Самси, царицу Аравии, (и) Итамара Савейца». В других клинописных надписях упоминаются сабеи, набайатайцы, люди страны Кидри, племя идибаил, масаи и феманитяне. (Ср. Бт 25:3, 13—15.)
Это иеговистская альтернативная история?))
Юрий Козаков
Оксана Шельгорина Это нужно иметь пытливый ум, чтобы докопаться до этого
Немцы не могли произойти от фольклорных персонажей.
от одного мужика произошли все немцы?
однако....
как минимум, женщина должна присутствовать...
Олег Пузырев
Игорь Викторович Каширин хоть одну, но верную, логическую версию преподнес. Молодец.
а от кого произошли русские евреи? задача на засыпку. все перемешались-ассимиляция между собой и концов не найдете.
Игорь Викторович Каширин Славяне тоже от Иафета.
Никогда бы не подумала, глубоко копаете, браво
Натали Булгач
Игорь Викторович Каширин Спасибо за добрые слова)
Германские племена пришли с Востока.
Игорь Викторович Каширин все мы с востока. ведь.. там остановился ковчег) Все мы дети одного человека-Ноя.