Религия, вера
Что стало потом с сыном Ноя - Хамом, которого проклял Ной? Что произошло потом с Хамом и его потомством?
да че съезди в судан!
Z Mamedov
неужто негроиды от него пошли....
Они обожрались колбасы с воткой.. ну короче померли...
Умер. Вы не поверите — все умерли.
Z Mamedov
вот гады
Ной, пророчествуя под вдохновением свыше, предсказал, что дурные склонности Хама, которые, может быть, уже проявлялись в его сыне Ханаане, унаследуют потомки Ханаана. Это проклятие частично исполнилось, когда семиты-израильтяне покорили хананеев. Те из них, кто не был уничтожен (например, гаваонитяне [ИсН 9]), стали рабами израильтян. Спустя столетия проклятие продолжило исполняться, когда над потомками Ханаана, сына Хама, стали господствовать мировые державы, восходящие к Иафету,— Мидо-Персия, Греция и Рим.
В Псалмах выражение «Хам» относится к Египту, который также называется «землей Хама»
из них вышли СИ
От него произошли хананеи, которые были язычниками и безнравственными... Бог проклял этот народ... и обрек на истребление... они также погрязли в спиритизме, чем навлекли на себя гнев Бога!
умер наверное, как и все
Живы до сих пор и зовутся атеистами.
По одной из версий, видимо после ссоры с отцом, Хам поселился в Египте, поскольку тот в Псалмах именуется землёй Хама (Пс. 104:23; 105:22).
Согласно Библии сыновьями Хама были Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан (Быт. 10:6). Иосиф Флавий полагает, что за именем Хуш скрываются эфиопы, Мицраим — египтяне, Фут — ливийцы (мавры), а Ханаан — ханаанцы. Таким образом, трое из четырёх сыновей Хама оказались прародителями африканских народов, что дало основания в XIX веке обозначить малоизученные языки народов Африки как хамитские.
В XVII веке появилась гипотеза, возводящая происхождение негров к Хаму, что было оправданием расизма и обращения негров в рабство.