Религия, вера
А отчего праведник Ной напился и проклял Хама?
это ошибка в библие
насилие.
бытие 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
Ной не был человеком, это аллегория. Это Божественный Дух спустившийся в материю, и опьяневший от своих желаний и страстей. Это и было истинным учением. К примеру, Божественная Искра, что в каждом человеке опьянена земными желаниями и страстями и не стремиться к Богу. А под Ноем в древних религиях подразумевалось Божество, это евреи спустили Ноя до уровня человека. Да, и имя этого Божества было Нуах.
Напился потому что увидел последствия Потопа. Проклял сына Хама за то, что тот его пьяного изнасиловал. Да и праведность Ноя весьма относительна, просто в поколении Потопа он был самым нормальным.
ну вабщета паходу как мну саабщили, ОН сначало напилсо, патом пратрезвел, а патом тока проклял, да и правильно сделал, нехуй над отцом со фсякой шушарой прикалываццо
забавно было посмотреть, что дальше будет
После потопа климат сильно поменялся. Ной не рассчитывал на такие последствия.
http://www.evangelie.ru/content.php?r=346-%D1-%C3%EE%EB%EE%E2%E8%ED-%C2%F1%E5%EC%E8%F0%ED%FB%E9-%EF%EE%F2%EE%EF-%CC%E8%F4-%EB%E5%E3%
Ну вообще -то хам изнасиловал и потом так сказать зделал из Лота
евнухом как после этого не проклясть -то
во первых Нух (Ной) посланник и пророк Аллаха а не праведник во вторых библия искажена и это уже не является откровением от Господа в третьих он таких действий не совершал в а был искренним рабом Аллаха который 950лет призывал свой народ к Единобожию.