Религия, вера
Почему Хам- третий сын НОЯ оказался подонком и плохо поступил с отцом-НОЕМ?
негр, что с них взять
Роман Галушко
тогда еще люди не делились на различные цвета кожи. Это появилось после мощной мутации.
1. преступление Хама - переспал с матерью
2. Ной был пьян не из-за пагубной привычки, а он ожидал что земля после потопа примет первозданное состояние и древо жизни - лоза, посему он посадил виноград и решил что тепрь он будет жить вечно
Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над НИМ меньший сын. А что он сделал? Меньший сын-т. е. внук, Хам был 2-м сыном, а Ханаан стал родоначальником народа с городами Содом и Гаморра
Это нужно у него спрашивать. Мы то тут причём?
Роман Галушко
А что говорят психологи-знатоки человеческих душ?
Семья не БЕЗ урода.
Даже на небе. в духовной семье Бога нашлись уроды
Роман Галушко
Про предателя ИУДУ.
Через некоторое время Хам оказался причастным к случаю, навлекшему проклятие на его сына Ханаана. Ной опьянел от вина и обнажился в своем шатре. Хам увидел наготу своего отца. Однако он не проявил надлежащего уважения к Ною, который был главой семьи, Божьим служителем и пророком, а также тем, через кого Бог сохранил человеческий род. Хам рассказал о том, что увидел, своим братьям. В отличие от него Сим и Иафет проявили к отцу почтение: они вошли к Ною, пятясь, и накрыли его накидкой. Они не опозорили своего отца, так как не смотрели на его наготу. Пробудившись, Ной проклял не Хама, а его сына Ханаана. Затем Ной благословил Сима и Иафета, при этом ни словом не упомянув о Хаме. Ной говорил лишь о Ханаане, прокляв его и предсказав, что он будет рабом у Сима и Иафета (Бт 9:20—27).
Роман Галушко
Кого Бог благословляет. того не модет проклясть, а ХАМА Бог благословил вместе с отцом. братьями и их женами а ХАНААНА тогда не было.