Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
Религия, вера
Если нет эволюции ,как тогда возникли разные человеческие расы?
Адаптировались внешним различиям, но из одного вида не возникает другой вид.
Эволюция есть, но - Космическая! . От разных коренных Рас остались подрасы, которые проходят свои эволюционные круги на Земле.
Есть альтернативные теории, которые не хотят признавать люди некритичные к теории эволюции.
Гуля Голикова
например?
Кто тебе сказал о человеческих расах? Человеческая раса одна-человеческая. Остальное нации.
******** *********
А откуда слово расист произошло?
А как же Сим, Хам и Йафет?..; -)
******** *********
В Америке у негритянки родились белые дети и генетически одинаковые с родителями
******** *********
Кстати это интересно,а как без эволюции они появились
Негры в солярий загорели, белые в снегу мёрзли, а жёлтые не моются.
У ноя дети цветные были, пил видно слишком много! Вот от его детей и пошли Азиаты Негры и Славяне