Религия, вера

Человеческие расы-это представители разных цивилизаций других земель ?

Кристина Пури
Верно мыслишь! А может быть даже представители других планет !
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Кристина Пури Я это и имел ввиду!)
....просто души с разной кармой. Такие бывают и в одной и той же цивилизации.
Человеческие расы - это популяции вида homo sapiens, между которыми можно провести морфологические и филогенетические различия. Человеческие расы плавно переходят друг в друга, как цвета в фактически непрерывном спектре "радуги".
Ирина Шаламова
это биороботы . познай себя и будешь спрашывать по делу а неачом
Рамзия Киямова
Эвелинка Гадыльшина как думаешь а у биороботов есть душа ?
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."

400 000 форм человеческих. Это не считая видов и подвидов.
Есть такая гипотеза - существовало 5 разных цивилизаций в истории земли и им соответствовали разные фенотипы
но маловероятно
Даже среди одной расы, есть представители разных цивилизаций.
да ...во первых человеки делятся на женщин и мужчин и поэтому в песни поётся что если сестра и брат будт пытться объедениться то будет боль из за не понимания различая полов хотя бы потому что у женщин капитолистический путь развития чем больше денег тем лучше то у мужчин наоборот коммунистический из за того что их чаще обманывают и легче обмануть и на деньги и на прочие виды валюты то есть женщинам выгоднее деньги а мужчинам отказ от денег в пользу компенсации конечное это ещё и зависит и от возраста (начало середина или финал когда уже всё изученно) в общем у женщин и мужчин в не готиве то есть наоборот если у одних белое то у других более тёмное поэтому в игре герои и магии 3 замки делятся на свет и тьму (мужские и женские и смеси (унисекс) ) ( смертный бессмертный и смеси ) (светлые больше "дж "= дифференциалов и тёмные больше "S" интегралов)... клетки шахмат тёмные и светлые ...и тёмные и светлые более подробно делятся на рассы в зависимости от знаний и умений рассы подробнее рассмотрены в таких играх как "Мастер оф орион 2" и "герои власти и магии 3 и 2 и 1" если в начале они сильно различаются то на более поздних этапах развития начальные скилы менее заметны иногда другой скилл соответственно и преобладание рассы уменьшается увеличивается преобладание другой рассы в гороскопе характера вашем (героя или планетаргной системы различаи в масштабах карт то есть можно маленькую карту играть а можно большую) ...гороскопические рассы бывают и в других играх рссмотрены...
Игорь Попов
Нет-адамово потомство, но когда они распространились по земле то прошли разную внутривидовую мутацию.
Azamat Kanseitov
Декларация ЮНЕСКО
Вероятно, самая значительная научная декларация по вопросу рас была провозглашена группой экспертов, встречавшихся под покровительством ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) в 1950, 1951, 1964 и 1967 годах. Международный форум из антропологов, зоологов, врачей, анатомов и других совместно разработал четыре заявления, касающиеся рас человека. В заключительном заявлении были подчеркнуты следующие три пункта:
А «Все живущие сегодня люди относятся к одному единственному виду и имеют один и тот же источник происхождения». Этот факт подтверждается еще более значительным авторитетом. В Библии говорится: «От одной крови [от Адама] Он [Бог] произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).
В декларации ЮНЕСКО говорится дальше:
Б «Подразделение человеческого рода на „расы“ частично традиционально и частично произвольно и не заключает в себе никакой иерархии».
В «Сегодняшнее знание в области биологии не позволяет нам объяснять достижения в области культуры различиями в генетическом потенциале. Различия в достижениях разных народов следует приписывать только их истории культуры. Народы мира сегодня обладают, по-видимому, равными биологическими возможностями для достижения любого уровня цивилизации».