Религия, вера
А китайцы, русские, негры, индейцы жили при Иисусе, что-то о них в Библии ничего?
Про немцев или французов тоже ничего
Жили, но не в библии. В библии жили евреи, зайцы с копытами....
А русских в библейские времена вообще ещё не было на свете. О существовании всех остальных авторы Библии если и знали, но лишь по смутным слухам, скажем, от финикийских купцов-караванщиков….
В библии написано, что африканцы это потомки Хама, одного из сыновей Ноя. А европейцы, следовательно и русские, потомки Иафета. Потомки третьего сына, евреи, арабы, ассирийцы и пр. А китайцев и индийцев бог не создавал. Они другим путем получились. Об этом и говорят их религиозные мировоззрения. Там ни слова нет о едином и всемогущем боге. )))))
Библия- еврейская книга.
Ваш Кэп.
В то время единственным миром считался ареал проживания своего народа, ну и максимум народов окружающих. Это было в пределах одной области, в нашем понимании. Потому что не было таких скоростей передвижения и обмена информацией а до края земли ездили верхом на муле.
а еще в учебнике геометрии почему-то нет ни слова о том, каковы свойства водорода.
Бауыржан !!!!!!!!!!!!!
это тех кого перечислил типа не люди.
Не путайте. Вы перечисляете расы и национальности через запятую, а это недопустимо. Раса может сущестовать, а национальность ещё не возникнуть, или ассимилировать с другой национальностью.
При Иисусе Христе человечество делилось на расы, но, например, такой национальности как русские не существовало (историческая справка: начало русской национальности и государственности положено к 862 году с приглашением Рюрика).
Вообще Библия не является книгой перечня наций и народов, хотя кратко возникновение разных народов указано в Библии.
https://azbyka.ru/shemy/biblejskie-narody-proizoshedshie-ot-synovej-noja.shtml
Библия это у евреев только. Но исусс умирая сказал своим апостола чтобы они о нем всему миру рассказали
Матф. 28 . 19 .Итак идите . научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа .
Библия - не этнографический справочник...
Айдана Бисалиева
А что это по вашему?
Мир-это разве не все люди всех национальностей? -Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Всякий-это каждый человек на земле. Зачем перечислять их?
Потому что о них не знали, те кто библию писал. Даже о наличии материков неведали.