Религия, вера

В библии же русским по белому написано, что Иисус подтверждает реинкарнацию, Почему попы её не приемлют?

если из жизни Иисуса Христа, из 33 лет. . попы вырезали целых 18 лет ( с 12 до 30 лет) , посчитав эти годы жизни - Не угодные Богу!
а Вы говорите реинкарнация. .
ЭХХХХХХХХХ
Мария Филипченко
Лучший ответ
Эт где именно?
Про теорию эволюции в библии читал, а вот про реинкарнацию не помню.
Маргарита Маргарита Конкретно не скажу, этим вопросом Эдкар Кейси подробно занимался. В тырьнете много инфы по этому поводу. поищите Эдгар Кейси о реинкарнации, он там на библию опирается.
Главное, что этот закон существует.
Нет никакой реинкарнации в Библии !!!
Маргарита Маргарита есть, там где Иисус говорит что приходил к людям Пётр, (который уже умер) только не узнали его. Дословно не передам, как там написано, но смысл примерно такой. можете ради интереса про Эдгара Кейси почитать, он занимался самнамбулизмом, предсказывал будущее, при этом был глубоко верующим человеком, даже готовился стать священником. Так он в своих трансовых состояниях рассказывал про реинкарнации, и потом находил подтверждения в библии.
Библию никто не писал. Знакомая нам толстая книга — это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал. Но наибольшее влияние оказал последний — тот, кто включил этот рассказ в текст Завета.

Формирование канонического текста Библии происходило не по Божественному указу, а по воле конкретных живых людей, принимавших решение, что признать Божественной истиной, а что считать опасной ересью. Библия — результат сознательного и целенаправленного отбора таких текстов, которые были угодны зарождающейся церкви, и исключения тех, что ставили саму необходимость церкви под сомнение.
Учение Иисуса было искажено специально, таким образом, что бы его последователи не видели связи с другими более древними религиями и учениями. Но умеющие думать эту связь всё равно видят и никакие попы им не помеха.
нигде не написано в Библии в Евангелие о богаче и Лазаре, о том, как умер несчастный и больной бедняк, которого уста Господни именуют Лазарем, а потом умер знатный богач, чье имя уста Господни даже не произносят. Душа Лазаря сподобилась небесной радости, а душа безымянного богача — адских мук. Неужели небесный знаток, наш Спаситель Господь, этой притчей раз и навсегда не пресек легенды о переселении душ? Неужели Он, Свидетель всех тайн неба и земли, не засвидетельствовал со всей очевидностью, что души переселяются не из тела в тело, но прямо и навсегда переходят в ту обитель, какую заслужили земными делами!. . "Отче! в руки Твои предаю дух Мой (Лк. 23, 46 Слова эти для того еще изречены, чтобы слышали и знали буддисты, пифагорейцы, оккультисты и все философы, которые сочиняют сказки о переселении душ в других людей, животных, в растения, звезды и минералы. Отбросьте фантазии и посмотрите, куда идет дух праведника: «Нравственность там, где может быть оценка своих поступков. Нравственность там, где есть норма и образец для деятельности. Нельзя же червя назвать безнравственным, если он ест рис в огороде брамина, или нравственным, если его (червяка) склевал воробей. Где же внутренний стимул их перевоплощения в более высокую форму? Если в приобретенном опыте, то в опыте чего — открывать цветку утром лепестки и сжимать их с заходом солнца? И почему карма червя должна превратить его в осу? Чем оса лучше червя? Какой опыт жизни, и какую карму приобретает оса? Жалить и воровать мед у пчелы? Но нельзя ее назвать воровкой, так как она делает это, не имея свободной воли и выбора. Что же представляет собой ее карма? Если душу вора в наказание вселили в тело мухи, то разве душа станет от этого лучше? Чему она научится, ползая в помойной яме? »
Серёга Грин
Акмарал Мадышева Вот здесь почитайте о реинкорнации: http://www.rassvet2011.ru/religion/dearein.htm
“Мы же все, откры¬тым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа”.1 Другими словами, нам назначено преобразиться в Христа.
«Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» 1 Кор. 15:21-22
В Библии чёрным по белому написано, что Иисус будет воскрешать мёртвых, а про реинкарнацию ни слова.
Причем здесь попы, не понятно. Но, то что библия говорит о смерти противоречит реинкарнации. Сам Иисус воскрешал людей (возвращал их к жизни) и они продолжали жить теми же людьми, какими и были до смерти.
они забыли, что он еврей и образование получил еврейское. Если бы он хорошо учился, он бы не стал вашим божком, а был бы мудрецом Торы.
Должна быть реинкорная, то же ищу где указывают на нее в библии.
Маргарита Маргарита Поищи инфу про эдгара кейси, он этим вопросом вплотную занимался.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, "
(Евр. 9:27)
Не надо путать воскресение и реинкарнацию.
Только воскресение и свободное передвижение без границ пространства, и никаких реинкарнаций. Зачем возрождаться много раз, если есть воскресение. раз ожил и стал вечным, не умирающим. Ваша религия садистская заставляет людей несколько раз умирать.
Маргарита Маргарита Ахринеть О_о какая это наша религия??? Я религиями вообще то не замаран.
Евгений Коляда Глупый ты человек.Ты и так живёшь ВЕЧНО.Что тебе ещё надо?
А где конкртно вы такое вычитали. Что то в Библии я такого не читил.
Алла Клишина