Религия, вера

Иисус признавал реинкарнацию? «святые отцы» церкви именем Христа ее категорически не приемлют. Почему?

Не говорится об этом в дошедших до нас источниках вообще!
Ольга Галкина
Не признавал
наглая ложь
А нафига тогда их слушать если есть второй шанс, да и вечным наказанием уже никого не испугаешь.
У идиотов — интересная харизма,
А беспредельность их идиотизма —
Не только всех нас крайне удивляет,
Но также безгранично умиляет…
Ольга Галкина Честно говоря, плоско. Это не Губерман и не Вишневский....
Быдлом легче управлять) вот и скрывается истинная информация)
Хотя это очень древнее учение, все же остается вопрос: что это — правда или вымысел? Если вы христианин, вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли это учение с Библией и христианской верой (Иоанна 17:17). Поскольку Иегова Бог — Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,— книге, которая заслуживает нашего полного доверия (Даниил 2:28; Деяния 17:28).

Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать*. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.

Но как тогда объяснить воспоминания о прошлых жизнях? Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет (1 Самуила 28:7—19).

Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.

Раз Творец, Иегова Бог, сам вложил в наши сердца желание жить вечно, логично ожидать, что он расскажет, как это желание осуществится. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь на райской земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид написал: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Одно из главных учений Библии, неразрывно связанное с Божьим замыслом,— это воскресение мертвых (Деяния 24:15; 1 Коринфянам 15:16—19).
Анна Альховик
Потому что это индуизм.
Все церкви стали коммерческими и говорят людям то, что им выгодно. Ни о какой святости там и речи нет. Истинно верующих батюшек единицы и тех поубивали. Я медик и знаю, что все психушки переполнены и большая часть больных на фоне фанатичного хождения по церквям.
Он говорил овоскрешении из мертвых, но никак о реинкарнации
Menslu Kabaeva