Религия, вера
А почему мы перестали понимать Святых Отцов Церкви Православной??? их мысль всё больше отходит от нас???
Потому что мы плохо знаем их послания и дела, руководствуемся пересказами, заведомо некомпетентных людей, не читаем первоисточники, плохо знаем БИБЛИЮ и ЕВАНГИЛИЕ
В соответствии со временем и часами патриарха-многое изменилось!!
Серьёзно, один из лучших вопросов.
В процессе движения ко второму пришествию Христа мы всё дальше отходим от истинного православия. Господь любит нас и поэтому даёт нам замечательный пример- это МП РПЦ с прихожанами. Отступление- дальше некуда. Друг тут спросил: "Такое лукавое время, а инете любая святоотеческая литература". Почему?? ? А её постепенно перестают читать и ей интересоваться.
Святые???? А что в них святого то... что!!!! Вот если бы они говорили как Иешуа или Будда мудро и просто без лицемерных многословий... то было бы по-другому!!! А их всё больше ловят на грешных фаресейских делах... дыма без огня не бывает... у каждой сплетни есть какая то причина.. было!!!
))))))))))))))))))))))) О да, драки за пыль. Борьба с Пушкиным. Нам это не осилить.)
Подвиги по силам смиренным.
Писали они понятно достаточно и глубоко и красиво, но вот исполнить то чему они нас научали бывает для нас трудно и непосильно
Потому что выгоднее - не понимать.
Сектанты считают их вообще никем, Иисус Христос для них - брат, о чем разговор?
А их кто-то когда-то понимал? Например, Симеона столпника? Зарывался в землю, сидел на столбе (мочился под столб) . Неужели к Богу стал ближе?
Это и есть "подвиги"?
Иисус Христос как-то меркнет на фоне этих "подвигов".
Это и есть "подвиги"?
как их понимать? , заниматься мазохизмом и самоистезанием, недоеданием и стоять на столбах?
Наш дух всё больше отходит от Духа Божия...
Их мысль была изначально дохлой. В самый раз для личинок, привыкших купаться в своих фантазиях.
Святые отцы это те же люди что и мы. Это мужи веры. И сейчас каждый наровит влезть между человеком и Богом. да еще с копилкой в руках. Вообще то Бог призывал верить Ему а не святым отцам))))