Религия, вера
КАКИЕ иконы лучше иметь в доме?
Те что подешевле, их реже крадут.
Те, которые лично Вам по сердцу (нравятся Вам больше, чем другие) . И, конечно же, нужно бы приобрести икону той святой, имя которой Вы носите - чтобы не забывать ежедневно по утрам молиться и своей небесной покровительнице.

Спасителя и Божией Матери, Святых Божиих Угодников - Ваших небесных покровителей
ТРОЙЦА СПАСЬ БОГОРОДИЦА святой Николай а дальше вам виднее пред кем молитесь
Ой да какие хочешь, главное что б под обои подходили, и золота побольше так эффект лучше,
красата неописуемая а помогает-то как, блин только поставишь красату эту сразу счатья полный дом!!! !
Люди покупайте ийконки, - эти божества навсегда будут с вами в доме, в машине, в ванной, в больнице, в походе, на войне, в океане, даже в кровати...:))) )

любые
никакие не надо
У меня много, ну думаю :Иисуса, Божьей матери, Николы чудотворца, святой по именинам... Ну и те что сочтете нужными. Молясь любой иконе, Вы молитесь богу.
Для красоты? Ведь если вы иконе придаёте сверхъестественные силы, то это шаманство. Предмет в качестве защиты это языческий оберег.
Христос нас разве этому учил?
Лучше иметь Бога в сердце, и он будет с вами куда бы не пошли
неужели думаете что какие то деревяшки помогут а Бог нет?
какая разница?
Портрет Сталина, разумеется!
В доме лучше иметь мир и любовь, а иконы в глазах Отца небестного мерзость, которая ведет к проклятию не только вас но и детей ваших до третьего и до четвертого рода .
Лучше Библию почитать... .
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,.. .
(Исх. 20:4,5)
никакие поклоняйся Богу живому в духе и истине
Лудше не иметь
Освободив израильтян из Египта, Бог Иегова дал четкие указания о том, каким образом они могли выражать ему свое почтение. Вторая из Десяти заповедей гласила: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).
Ико́на - от ср. -греч. εἰκόνα «рисунок» , «икона» ; тж. др. -греч. εἰκών «образ» , «изображение» .
Если вы живете в частном доме то лучше иметь икону злой собаки)))
Прочитайте 4-ю. главу "Галатам". Говорится о В. З. законе, однако разьясняет суть данного вопроса. Если Христос в нас, что ещё нужно? Все вопросы решаются напрямую. А если кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. К чему остальное. Назовите, на что в вещественном мире можно положиться? В Духовном -же мире, есть единственный Посланник от Отца. Он и есть единственный ходатай пред Отцом.