Религия, вера

Почему на улицах нет икон,а только в домах православных? На улице можно и без иконы молиться и поклоняться?

ip
ipsum706
На улице их еще не хватало
Данара Зекен
Лучший ответ
Да не молятся Православные иконам ...
На улицах они тоже есть, например, на некоторых храмах иконы сделаны снаружи здания.
Эко Вас расколбасило то...)))))
На улицах вместо них - храмы, часовни и кресты.
Islam Hasanov
У нас светское государство, а не Ватикан
Есть на улицах иконы. например в итальянском городе Бари, в черногорских и сербских городах и селах. В России тоже были часовеньки и иконы на улицах. Но иконы сожгли и продали нехристианам на Запад, часовенки, храмы, монастыри разрушили. Священников, монахов, епископов и простых православных тружеников расстреляли и умучили. А главное преступление большевиков-безбожников - даже не геноцид миллионов лучших русских людей, а то, что они постарались покалечить душу русского человека и образовать из него совка. Совок не знает своей исторической русской Веры Православной, своей славной истории и культуры, совок как попугай повторяет любую мерзость врагов России и Христа. Совок - не русский человек. Это манкурт, тупой, злой и невежественный. Он лёгкая добыча для сектантов, отрицающих святые иконы, а иногда и Самого Христа.
Екатерина Минх
Islam Hasanov Обязательно надо кого-то укусить или пнуть. Хотя бы словесно...
Что за люди... :(:(
Саша Двуреченская Ой вэйзмир! "Враги сожгли родную хату" (с) Я щас разрыдаюсь.
Ты еще не задолбался ролик со своим покойным духовником
гонять, не икается еме на том свете?
Нет уж, и без икон на улицах хватает страшных рож!
Assem Buketova
Иконы - это идолы! Еще бы они на улицах висели) ) Почему-то православные начисто игнорируют вторую заповедь!

Молиться можно вообще без икон! Где угодно, не только в церкви! В Новом Завете есть место, где говориться, что теперь есть "церковь без стен"! Т. е. молиться можно на улице, у себя дома.... Кто где хочет! Главное молиться напрямую Богу! Только Он нас слышит! И только Он способен ответить нам на наши молитвы! Молитесь своими словами!