Религия, вера
А почему Пасхальные яйца не портятся,а мумифицируются?А прсто вареные тухнут(проверено)
потому что освященны !
Дольше всего не портятся мужские и не усыхают долго, видимо обладают наибольшей святостью!))))
Вы не поверите. Никакой мистики. Они варятся для окрашивания в луковой шелухе. Луковая шелуха - сильнейший антисептик. Вот и весь секрет. Почти как со святой водой и серебром.
Александр Степанов
А как же синие ,желтые,зеленые?Сейчас даже в целлофановых разноцветных обертках есть.
Александр Степанов
Да, завтра пойду с скажу своей трехлетней племяшке,что и деда мороза тоже нет,вот она обрадуется.Придется ей купить микроскоп,вместо барби.
Александр Степанов
Я думаю не стоит про Туринскую плащаницу,мироточивые мощи святых,обновление и мироточие икон.Я не противник нанотехнологий и науки вообще,но открытие ядерной энергии дали нам Хиросиму и Чернобыль.Генетика дала нам дешевые модифицированные продукты от которых у людей появляются неизвестные болезни,и.т.д,и.т.п.Но кстати Альберт Эйнштейн каждое утро начинал с Отче наш,Вот если в 19 в храм не ходят.это свойственно возрасту и нормально,но когда имея жизненный опыт и массу ошибок(грехов),потраченных нервов,спорить что Бога нет,я вот тоже даже не знаю как это назвать.Слава Богу мне ни разу не приходилось перед смертью исповедать атеиста.Коллеги рассказывали что очень тяжело .Таинство исповеди не нарушалась ни имя ни грехи. Извините за назойливость.
Dikoonali) ...
вы поверили и сами начали нести ложь о том что пасхальные яйца не тухнут, - это откровенная ложь у меня пасхальные яйца покрашеные луковой кожурой тухли и портились , за такую ложь я и поставил вам +1.
Александр Степанов
Я сегодня второй день как в интернете,хотя не в этом дело я честно скажу просто своими провакационными вопросами хотел проверить реакцию масс в массе так сказать.Итут дело не в яйцах или священниках "коммунистах",я хотел посмотреть на отношение народа к религии в разных ее проявлениях, кстати пользуясь техническим прогрессом-интернетом.Очень много узнал интересного, но первоисточник (живое общение)гараздо лучше иногда.Здесь откровенной пахабщины много за завесой анонимности.Вот она хваленая свобода слова.И как многие вдруг резко забыли заслуги церкви перед народом в трудные времена для стран и человечества ,выставляя духовенство мракобесами,рвачами,дельцами от религии и многими другими эпитетами.ладно закрыли тему ,а то получается что я вам жалуюсь.
Александр Степанов
Правильно середина - это царский путь,я сам не люблю крайностей.И жаловаться я не буду у меня для этого слава Богу духовник есть,вот к ему я в трудные минуты и обращаюсь.А в храмах просто все человеку напоминает о вечности.Святая вода долго не портится,просфоры (потому что пресный хлеб),долго не плесневеют,пасхальные яйца,тоже дольше хранятся (сам проверял через два года внутренность просто мумифицировалась),и это не применяя никаких технических средств.Ну это я так к слову без полемики.
всё тленное подвержено гниению...
Не знаю.. но то, что это так-точно!
Как то плохо звучит - "мумия яйца"
Любое яйцо, если его не трогать, со временем мумифицируется.
У меня пасхальные яйца тухли - только в путь.. . Первый год. С тех пор стараюсь поскорее их схомячить...
Вообщето тухнут яйца только сырые, а вареные портятся и пасхальные тоже, зачем так откровенно врать ???
Олеся Охотина
Надеюсь, Вы просто промахнулись и нажали не ту цифру, иначе потрудитесь объяснить за что кол.
Это Господни яйца?
Пропадают так же как и святая вода!
Попытаемся логически это объяснить: Во-первых, Почему портятся продукты, происходит это в результате деятельности гнилостных бактерий, разлагающих органику продукта: белок яйца в нашем случае. Яйца будут гнить там, где для этого есть все «благоприятные условия» . Теперь конкретно, дело в том, что пасхальные яйца, в отличии от обычных, окрашиваются луковичной шелухой и другими красками. А во время их окраски и хранения создаются такие условия, которые препятствуют быстрому разложению продукта. Я предполагаю, что вы красите луковичной шелухой, в ней содержаться вещества – фитонциды, которые препятствует развитию микробов, проникая через мельчайшие отверстия скорлупы при варке. Если простой краской, то возможно вы покрываете яйцо жиром, маслом и т. п. так конечно яйцо будет храниться дольше. . Если не верите мне, поверьте себе, возьмите пасхальное яйцо, положите, хоть куда, хоть за икону, хоть перед ней, на длительный срок и оно испортится в любом случае.