Религия, вера
Свидетель иеговы сказал, где написано почему пасхальное яйцо стало красным, то он уверует в Христа, помогите ему...
Все красят яйца в синий и зеленый ..а я их крашу только в красный цвет ..в руках несу я яйца как знамена и радость наших будущих побед! ( Высоцкий )
Ну, так дайте ему почитать житие Марии Магдалины Дмитрия Ростовского.
Написано же, что проткнули копьем Иисуса на кресте, истекла вода и кровь. Кровь - красная. Иисус - яйцо. Этот символизм утвержден традицией церкви и к си отношения не имеет. Пусть празднует пасху иудейскую, в честь спасения израильтян от смерти, когда убиты в египте были все младенцы, кроме тех, в домах которых косяки были уже в крови. СИ - люди буквы. Эту букву им подсовывают другие люди. И поверить в истину у них не разрешено, грех.
После воскресения Иисуса Христа ученики его и последователи разошлись по разным странам, повсюду возвещая радостную весть о том, что больше не надо бояться смерти. Ее победил Христос, Спаситель мира. Он воскрес Сам и воскресит каждого, кто поверит Ему и будет любить людей также, как любил Он.
Мария Магдалина дерзнула прийти с этой вестью к самому римскому императору Тиберию.
По закону, если на аудиенцию к кесарю попадал человек неимущий, он должен был пожертвовать хотя бы яйцо. Вот и принесла она обычное яйцо и с рассказом о Христе вручила яйцо императору, который рассмеялся и ответил ей в том духе, что как не может это яйцо стать красным, так не может умерший воскреснуть. И тут же, на его глазах, яйцо начало наливаться кровью и стало темно-красным… С тех пор и мы в день Светлого Христова Воскресения дарим друг другу окрашенные в красный цвет яйца со словами: «Христос Воскресе!» и слышим в ответ от принимающего дар: «Воистину Воскресе!».
Ирина Сапрыкина
Приведите места писания где бы можно было воочию прочесть данное сочинение, что бы проследить эти события по Библии .Если же в Библии этого нет значит этого вообще не существовало в природе как априори и данное описание трактуется как нечто которое пытались возможно поставить на уровень со словом Бога, но как видим безуспешно.
В Библии этого нет.
А фанфики от сторонних авторов не рассматриваются.
Свидетель Иеговы и так верует в Христа, тут помогать не нужно.