Эти были благомысленнее Фессалоникийих: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая писания, точно ли это так. (Деяния 17:11)
Так же стоит поступать и всем, так как много лжепророков появилось. Как и предсказано - глобальное отступничество.
Религия, вера
Вопрос прежде всего к христианам (вн.)
Тазабек Жумабек
этого понимания и держитесь)))
Проповедь, а так же Библия и Святые Отцы (книги).
Наши руководители обычно говорят то, что есть в Библии.
Писание я знаю хорошо, поэтому конечно любое высказывание сверяю с Писанием.
Как всегда, отвечают исключительно христиане.. .
Те, кого я лично встречала, проповедуют не так много, в основном служат. А если и делают это, то обычно напрямую ссылаются на Писание. Или говорят о том, что я сама оттуда помню. Говорю за себя, повторюсь.
у меня нет религ руководителей) )
проверять обязательно
Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ Словами из УСТ Божиих.
ВТ. 8,3. МФ. 4,4.
Что касается писания не все я способна понять без помощи, не самое простое чтиво :) Что касается прочего, то да у меня есть свое отношение тем или иным словам и делам священнослужителей, ибо они тоже люди :).
Скажу, т. к. знаю не по наслышке, хоть сама и не верующая. Писание, согласитесь, достаточно объемное и сложное к прочтению. Так вот людям проще спросить интересующий вопрос у человека, который должен знать этот материал, ежели искать самому несколько часов. Моя знакомая верила безоговорочно.
Тазабек Жумабек
напрасно..Библия не самая многостраничная книга,многие прочитали её и не один раз..
Читаем творения святых отцов церкви...
Необходимо самому знать ОСНОВЫ, отсюда вытекает всё остальное и поэтому судят.
мы знаем, что все люди грешные, поэтому читаем Библию и в частности Евангелие, но мнение руководителей уважаем и прислушиваемся,
также помним, что каждый человек несет ответственность только за свой поступок перед Богом,
в народе говорят " Семь раз отмерь и один раз отрежь! "
Большая часть из них верят им, но не заглядывают в писания
Вообще всё надо перепроверять самому.
Вот только открытия могут быть не всем приятными.
Но уж лучше правда, чем ложь, путь правды от Христа.
(читай XXX YYY)
Верят, и открывают. а летом еще и закатывают.
верим и проверяем!
а без этого - вилы в бок!
Я христианка - надо мной нет религиозных руководителей.
1 Иоанна 4:1 Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.
Любая церковь строится на слове откровения, каждый руководитель, будь то пастор или батюшка или какой другой священник-это помазанник Божий, поставленный что бы пасти стадо. Но у каждого верующего есть самый лучший индикатор -Дух Святой, который подскажет, если что. Я например своему пастору верю безоговорочно, а если сомневаюсь в чем то, то сразу каюсь, ибо это есть грех. А напоследок я скажу.... любой праведник никогда не задает себе таких вопросов, они сами по себе уже ропот.
Тазабек Жумабек
Так кому вы верите безоговорочно-пастырю или Духу Святому?)))))
«Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» (Деяния 17:11).
Я стараюсь поступать, как люди из города Верии. Они проверяли по писанию о чём проповедовали им ранние христиане.
А если не проверять, то можно в секту угодить))))) .
нет. нельзя верить в слепую, нужно тщательно все проверять по Писанию, так ли это. Это просто необходимо, т. к. в Библии описывается случай проповеди апостола Павла, где те, кому он проповедовал, тщательно сверяли его слова с Библией. Это не просто так было записано в Новом завете, именно так необходимо поступать всем, чтобы не быть обманутыми.