Религия, вера

Вопрос к заядлым атеистам, спорящим с христианами...(вн)

Почему вы спорите с христианами прибегая к выражениям Христа?

Учение Христа не имеет ничего общего с христианством.
Иисус говорит "Блаженные нищие", "Кто выше всех вознесётся, тот ниже всех станет", а христианская церковь в упор этого не видит, вознося себя выше всех религий. Наращивая церковные саны.
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в Царство Небесное", а церковь обогащается.

Христианство в корне противоречит Учению Христа, его принципам и положениям! Это разные вещи.
Во тебя понесло! Чего курил?
Елена Свиницкая
Лучший ответ
Всяк верующий свято уверен в истинности того во что верит, но сколько людей, столько и толкований. Потому и одни христиане говорят другим что те совсем не христиане, а те отвечают им полной взаимностью в вопросе.

Вот и вы говорите что, мол христиане противоречат учению Христа, а они скажут, что это вы понимаете его не правильно.
Проблема веры.

Потому и не вижу никакого смысла в обсуждениях данного учения, впрочем и библии тоже.
Кроме того причина такого отношения в полном непонимании самой идеи бога. а без нее все это не имеет смысла.

Впрочем не понимаю какой смысл и в любых спорах на почве библии и тех же высказываний.

Не понимаю особо и вообще к чему споры о боге, желающие пусть его покажут или хоть для начала вразумительно ответят на вопрос, что это такое и куда оно нужно.

Без этого нет никаких поводов не то что к Иисусу переходить. а вообще о чем то говорить.

Впрочем я и не атеист. Это те отрицают. Я нет. как можно отрицать то. сам не знаешь что?
Пусть хоть сформулируют четко. что такое их бог .к реальности привяжут. Не к своим фантазиям и своему мировоззрению, а к реальности.
Я ведь не телепат чтобы постичь их мировоззрение если они не изложат его понятным мне языком.

Я агностик. мне обличать и отрицать не обязательно. Тем более не в кусе что отрицать. Мифический персонаж? Так он и так мифический. Ничего иного пока не предложено. А сказки и я могу рассказывать.

Может Иисуса отрицать? Так ведь не знаю. в принципе мог быть такой человек. Почему нет? Мог. Правда ни учение его, ни само описание его жизни меня почему то не вдохновляет. Мне он не особо симпатичен.
Ну и что дальше? Он там про какое то спасения. от чего зачем. не в курсе. Непонятное. Да еще посмертное. Нет. Пусть себе забирают.
Потом еще и сын божий, сын непонятно чего... Для меня это смысла не имеет. Только разве аллегорический. И не более.
Вот и все.

И грубо говоря плевать мне соблюдают те христиане то учение или нет. Без разницы. Мне и сами то христианские нормы часто неприятны или непонятны.
Предлагаешь приводить в споре слова Иеговы? :-)
Анюта Вредина Судя по всему - пророка ...
Религии призваны управлять массами и обогащаться посредством этого, поэтому они давно себя скомпрометировали. Эта ложь возмущает любого здравомыслящего человека.
Людмила Лораи
Христианство противоречит Христу?? ? о_О
А что не противоречит, Ислам?
Зинаида Маслова В корне!
Ведь не случайно его сначала распяли... а потом использовали как ценность, когда то сказать свое мнение он не может.
Не озадачивай себя такими проблемами)
Иисус (мир ему)
Дмитрий Елин
Не путайте религию и веру и потом вы нечего не измените
Я допускаю, что христианство в корне противоречит учению Иисуса Христа, и что это меняет? Хрен не слаще редьки. Любая религия - бред, комплекс бездоказательных догм.
Зинаида Маслова Да, все религии паразитирует на Учениях. А Учения - это не исполнение заученного ритуала, это информация для стимуляции к развитию... например, показали фокус с левитацией, хождением по воде - и с горящей верой практикуешь новые состояния сознания.
А я и не спорю, я просто смеюсь.