Религия, вера

Вопрос внутри (к атеистам и не христианам)

Вот мы тут трем с верующими доказываем, а по идее кто такой верующий? что он делает, ходит в церковь, проблем от него как таковых нет, ну пристанет на улице, так как пристал, так и отстанет...че с них взять? они как пенсионеры ( делают свое по идее довольно тихо так ) священника же тоже не долго спровадить...вобщем это не преграда для атеиста и агностика, а перетереть с барыгами, ворами, итд быдляком это дело серьезное...всякое быдло мы получается обходим в реальной жизни... мало кто захочет перо в бочину...они то посильнее будут, а безобидных докапываем...так получается? Верующий как пенсионер или ребенок безобиден, а если и думает и делает ерунду - дети же тоже ерундой маются...но дети есть дети....
Суть проблемы - верующие образуют определенный социум, среду.
Обычному отдельному человеку очень нелегко противопоставлять себя социуму, и зараза разрастается.
Раковая клетка ведь тоже сама по себе никакого вреда не приносит?
И от вируса СПИДа тоже до сих пор никто не умер, он ведь только лишь ослабляет иммунитет.

Вот представь - проснулся ты однажды утром - а все вокруг, восе те, кого ты знаешь, дружишь, общаешься - пидарасы.
Долбятся в задницу и считают это нормой. Тебя, в принципе, никто не принуждает к этому, но капают на мозги постоянно - "как это ты да жопу и не даешь? ".
попробуй поживи вот так! :-)))
Mif ........))))
Лучший ответ
А можно мне? ) Я так посмотреть ответы зашла))
оу) ну уж если вы с агнцами бороться не умеете, куда вам...
Павел Цветков
Лилия Бронникова солдат ребенка не обидит =)
Я не собираюсь им ничего доказывать)) )
Пусть человек будет любого вероисповедания, главное что бы он не стал при этом больным на голову фанатиком и не сильно мне досаждал своими религиозными предпосылками...)))
Рашид Халиков
Лилия Бронникова Фишка в том что тот кто поверил уже слаб так как уверовал...а вы сильнее так как психика у вас сильнее, поэтому "бой" изначально не равный - вы сильнее получаетесь...их не отрезвишь, они такие и будут...Если только найти здесь ответы и подтверждение своим убеждениям...
Лилия Бронникова Тем более ник у тебя Легион ( Агата Кристи - Легион ) - слышал песню? =)
А быдлу – что мирному обывателю, что конченному отморозку – нечего доказывать. Это просто такой тип людей, и отдельная единица из него, всегда несет на себе отпечаток своей категории. Даже если прочитает кучу философских трудов, и получит прекрасное образование, всё равно, на первом месте будут самые прозаические потребности и гонка за популярными идеями. Попытки «просветить» их длились веками, да в частных случаях, и сейчас продолжаются. Бесполезно. Их невозможно изменить.

Если взять более умных, тех, кто обычно добивается власти над первыми – получится почти такая же картина. У них ключевое слово «власть» и нет склонности, ставить во главу угла моральные ценности – просто нет.

Ну и остается меньшинство. Те, для кого на первом месте идея – философская, религиозная и т. д. И здесь индивидуалисты пытаются перетянуть друг друга в своё направление. Иногда доходя до тех же методов, что и все вышеперечисленные. С этим и надо бороться, а не с тем, что неисправимо по определению. Боссы с подчиненными (в широком масштабе) сами разберутся, у них свои мерки.
А поговорить?
Лилия Бронникова Да какбЭ одно и то же перетираем то по сути....
куда Вам с Волками бороться..