Религия, вера
Братья и сёстры, а Вы в каком возрасте крестились? Вас в детстве крестили, или уже потом решили покреститься?
В 6 лет и помню этот счастливый день до сих пор.)
в утробе... благословились свыше...
В младенчестве меня крестили родители, а вас?)
Евгения Дитц
В младенчестве, за что тысячу раз спасибо моим родителям!
после сорока дня! спасибо БОГу родителям !
я крестилась в 12 лет. до этого нельзя было мама партийная. , но в Христа с детства верила.
В раннем детстве. в два годика)))
Я в 27.Сознательно.
Мне тогда был 1 год) я это " помню" из рассказов родителей))
в 7 лет
И после этого почувствовал чудесную силу крестного знамения
(есть реальный случай из детства)
Я давно не православный, но скажу всё же, крестился сам в детстве (мотивы правдо не помню) при том что семья хоть и православная но не воцерквлённая ( или как правильно), вреда мне это не принесло, иногда даже помогало преодолевать небольшие проблемы
Крестился в конце 80-х.. .
Летом, на каникулы я приехал в гости к бабушке. Меня пригласила родная тётя "посмотреть", что происходит в храме.. . В то время я был пионером, но поехать посмотреть "что там делается" согласился.. . Не заметил, как был "втянут" в "обряд"... До завершения Таинства оставалось немного.. . я сбежал.. . Очень разозлился на свою тётку за её хитрость! Несмотря на это, в душе и памяти тогда осталось очень сильное впечатление о внутренней атмосфере храма и особенно врезалось в душу духовные песнопения.. . Я был поражён.. . На следующий год, приехав к бабушке, я крестился уже по своей воле, добровольно...
Уже взросленькая была, сама покрестилась. Но родители божаться, что маленькую тоже крестили. А церковь говорит что можете креститься на здоровье, хоть каждый год.
Инна Сиркель
а зачем каждый год?? Наоборот считается что один раз и все.
Евгения Дитц
Нет, это неправда, Вы ошибаетесь, церковь говорит, что крещение только одно - один раз на всю жизнь.
в младенчестве
меня крестили в три года. Очень много и тяжело болела, боялись умру. Родители хотели защитить меня
В 40 лет.
Меня крестили в раннем детстве. Лет восемь назад я свой крестик сломала и выбросила, так что считаю себя некрещеной.