Религия, вера

Вопрос к мусульманам, простите за невежество.

Я только здесь услышал слово - "Муслим" - это нормально или оскорбительно для Вас. Меня правда заинтересовало, может я чего не понимаю и муслимами называют какую нибудь группу людей.
Dima Loktin
Не оскорбительно, муслим-муслимка-мусульманин, это слова одинаковые по значению.
Кск Центральный Мбу
Лучший ответ
Dima Loktin Спасибо,думала не дождусь ответа :)
а я знаю муслима магамаева... тоесть его знать намного приятнее...
Муслим Магомаев.

хорошо пел. Уходят, последние советские. потихоньку, остаются злость непонимание и желание уничтожить друг друга. Бррррррррррррр, что оставим детям.
Ira Bogomazova
Мюсли будут предпочтительнее и сьедобнее. . Давайте называть муслимов - мюсли. Христиане понятное дело - хрюсы. . Так, игуевистам название надо и этим чёрт предатели эти выскакивают ах да иуда их главный авторитет - попробуйте дать им названия. )))
Это правильно.
Видите сколько невежественных ответов вокруг? Об Исламе люди, увы, знают только понаслышке.
Помимо общепринятого названия религии это слово означает ступень веры.
В Исламе есть 3 ступени веры:
1) Ислам - когда человек только принимает Ислам, это когда он: 1.1) свидетельствует, что только один Аллах достоин поклонения, 1.2) совершает 5крат. намаз, 1.3) держит обяз. пост в месяц рамадан, 1.4) платит обяз. выплату с избыточного имущества; 1.5) совершает паломничество в Мекку, при наличии средств.
Естественно, это все не сразу, а по мере возможности, факт то, что человек должен со всем этим согласиться, тогда он считается муслимом (от слова Ислам) , покорившимся (воле Аллаха) . И это деяния органов в поклонении или внешняя сторона поклонения!! ! Уловили?

2) Иман - это внутренняя сторона поклонения, это когда человек признает и верует в Аллаха, в ангелов, в Писания, в Пророков, в Судный День и в предопределение (хорошее и плохое) . Сказать легко, однако это требует солидного багажа знаний о вышеперечисленном. После этого, человек становится мумином (от слова Иман) .

3) высшая степень в поклонении – Ихсан, это когда человек поклоняется таким образом, как будто он воочию видит Всевышнего, или как минимум, четко осознает, что Всевышний ВСЕГДА видит его дела и его сердечные намерения! А это действительно так! За всеми нами наблюдает Всевышний! ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, Он знает, что у нас в сердце!
Аллах знает, что было, что происходит, что будет, и что было бы при изменении обстоятельств! Это есть АБСОЛЮТНОЕ знание! Поэтому из Его имен – Знающий, Мудрый!
После этого, человек становится мухсином (от слова Ихсан) .
)))Боже какие ответы...)) Вопрос в другом-конечно же это имя
Сергей Крутов
Светлана Бакирова :) Боже какой у вас шикарный ответ))) а откуда это имя пошло не догадываетесь?
Маргарита Радзивилл )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))не позорься хоть милочка
Сергей Крутов Кто позорится????Моего лучшего друга так зовут,а то что вас так называют я не слышала,так что вы сами лучше не позорьтесь..,молчали бы лучше!
Мусульманин (араб. مسلم‎‎ муслим - "покорный", женская форма араб. مسلمة‎‎ муслима - "покорная") — последователь ислама.