Религия, вера

Должна ли Россия называться многоконфессиональной страной? Ведь абсолютное большинство православные.

патриарх прав !
Мурат Жангалиев
Лучший ответ
Очень похоже, что нашлась таки преемница КПСС.
Одна партия, одна религия.
Остальных в гулаги??! !

С)
Светлана )))
Абсолютное большинство-пофигисты. Не атеисты, не христиане, не мусульмане. Большинства в церквах не наблюдается.
Нина Кацевич
Без разницы. Важно, какая она на самом деле, а не ккой вы хотели бы её видеть.

Юра Утемишев
Абсолютное большинство- да, но есть и мусульмане, буддисты католики, протестанты
Aidos Kozhanov
Смотря для какой цели ???
Реальность многообразна ...
Тоталитаризм - это тоже подавляющее большинство !!!
Гогуа Вера
Понимаю Ваше желаие устранить конкурентов, но попробуйте обьяснить в Татарстане, Чечне, Бурятии и др
Васили Сиркели
Ольга Скороварова в Татарстане есть межнациональные проблемы?
Просто поражает гундяевская жажда власти. Гадость какая.
Samira Мантуева
и что мы видим? - в очередной раз разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, да по уровню экстримизма с РПЦ похоже вряд ли кто сравница - то у гундяева ВОВ - наказание для русских людей, то в школах с малых ногтей прививают эту заразу в виде православия, то вот против других конфессий настраивает...
Вадим Пуренков Так удалять за нарушение...
И много из этого "абсолютного большинства" знает хоть одну молитву?
Многие блюдут пост?

Воцерковленных - меньшинство

А так называемых "захожан" православных диакон Кураев приравнял к атеистам.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=38
Патриарх, безусловно, очень мудрый человек, но и мудрецам свойственно ошибаться! Россия, как ни крути, многоконфессиональное государство. Лучше бы так рьяно боролись с тоталитарными сектами! И желательно вместе всеми конфессиями!
Объявят и что? Вы будете рады и больше не будете задавать таких вопросов? Тогда я за!
А как они статистику ведут? Если считают крещеных младенцев, то понятно откуда такие цифры. Я согласна, что большая их часть вырастая не считают себя православными, а церковь их продолжает считать таковыми. А истинно верующих православным тоже можно назвать меньшинством.
расизм. Вы пришли в этот мир что то имели? Возьмете ли собой что-то уходя из этой жизни? возьмете - только богатства сердца.
Крещёных много, но крестили их в раннем детстве, а смысла не объяснили, вот и болтаются крестики, а иногда (часто) тонут в пышных формах женщин с глубоким декольте, рядом со знаками зодиака, талисманами, и разного типа божки в домах по феншую стоят.
Как говорил Райкин: "Главное не коликчество... "
Откуда настомпавали этих православных? вот через 100 лет можно будет начать говорить о истинной вере народа, о православии. А переход из одной структуры в другую это проституция и не более
N&
Nadia """""
Абсолютное большинство атеисты.