Религия, вера
Что за самовольство крестить деток в глубоком младенчестве?
Причём хотя бы те же протестанты так не поступают,и ждут пока малыш подрастёт и сам выберет креститься ему или нет. А тут не успел малыш родиться ,так его сразу в купель,потом только подрос вбивают катехизис и лет с шести заталкивают в горло евхаристию. А мнение ребёнка вам не интересно,он хочет или не хочет,вы у него это спросили?
Резервировать для себя рабов)) ) им наверно жалко что клеймить не разрешает УК РФ.
всё ,что от человеческих помыслов не есть благословение свыше....
Веришь? - И верь! Выполняй обряды своей религии. Объясняй свою религию другим. Запрещать такое бессмысленно и вредно. Намерения решать силой «чья религия лучше» должны стоять вне закона. Но человечество в его сегодняшнем количестве на Земле без науки и техники на её базе выжить уже не может. Поэтому каждый должен заботиться о том, чтобы его дети и внуки с детства учились науке и технике в том числе и гуманитарным их следствиям. Вырастет ребёнок - за ним право выбора чему и во что верить. Сочтёт кто-то, что должен вмешаться в жизнь своего потомства и начать его с ранего детства обучать не науке и техники, а религиям - это дело его личной отвественности перед своими детьми и внуками. При этом он, если захочет, должен иметь возможность обучать их в частных религиозных школах, не навязывая такого никому из своего близкого или дальнего окружения - каждый такое решает сам для себя и для своих личных детей и внуков.
протестанты еретики а мы ХРИСТовые Крестим !
Апостольская преемственность, Церковь Христова Православная всегда крестила младенцев и тому есть свидетельства
Что за самовольство запихивать деток в детский сад, лишая дома на 12 часов в сутки ?
Что за самовольство отдавать дите в школу поближе, а может он хочет в ту, которая на другом конце города ?
А потом еще и диктовать ему, в какой ВУЗ поступать.
Бедные детки, все за них решают, не спросясь
Вас-то кто заставляет крестить своего ребенка ?
Что это вы за наших детей.. переживаете???
Abai Jolai
Потому что я детей люблю.
Татьяна Старченкова
Да по любви к детям,мы их и крестим.
а ты тётя за моих деток не переживай!
ладно?
Abai Jolai
А я дядя тебе не тётя? Ага?
Сергей Калмыков
колдыри то жа самое говорят :-)
Да ребёнка вообще никто не о чём не спрашивает, детсад, школа, институт, армия итд, законы государства тоже с рождения действуют
так что крещение это не самое страшное))
Abai Jolai
Но самое ненужное,да ещё и вредное.
Родители обязаны воспитывать своих детей. Это их обязанность перед Господом. Ясно, что они хотят чтобы их дети последовали той же вере .Но достигнув совершеннолетия, ребенок сам может выбрать во что ему верить. Вот тут то и будет видно, насколько хорошо родители его обучили. Что касается крещения, то это должен быть осознанный шаг, естественно Что младенец на это не способен.