Религия, вера
Как вам кажется, правильно будет отрубать руку вору и воровке, ибо написано:" лучше
тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;"?
почитай толкования Святых Отцов на это место Евангелия.
Татьяна Казак
Написано:"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах".
Давно пора; безнаказанность развращает.
зачем увечить человека еще и физически, если он изувечен морально и духовно - и Аз воздастся...
а в тюрьму сожают, это не тоже самое что что то отрубать у человека?
отруби себе лучше и язык заодно
Да.. . и кто то ещё говорит что христиане гуманные :) Если уж рубить то голову. Кстати, а что вы будете делать, когда в случае судебной ошибке отрубите кому-то руку?
Правильно или нет, а кайзер в германии такими вот радикальными мерами начисто охоту к вороству отбил или отрубил.
Нет.. . а как же возлюбить врага своего.. . ведь вор - враг твой.. . или ты любя руки рубить предлагаешь?
если он вор в потенциале то он и зубами украдет!
Не воруй у души своей не потеряешь.
Как говорилось: "Постойте, а вдруг они покаялись! "
В исламе вору то же отрубают правую руку. Прилюдно отруби одному вору руку, 10 других очень хорошо подумают, воровать ли в следующий раз.
Нет.. . Лучше ледяной ад, чем неполноценная жизнь.
Думаю что нет, когда об этом говорил Иисус он не имел ввиду что буквально нужно руку отрубить или глаз вырвать. Просто для человека будет лучше без ...войти в царство Божие.
лучше не руку отрубить а сразу голову. или вообще заживо расчленить нахер
душевный человек не принимает того, что от духа божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Может кому то подойдет и такой способ, чтобы остановить в его преступлениях. Скорее всего это написано образно, чтобы знать что ожидать за свои деяния.