Религия, вера
Коран советует ворам и воровкам отсекать руку. Вы были бы "за" если бы этот закон был в России принят? Ведь в России
очень много верующих в Коран?
Ага, а потом ещё баранов начнем резать на красной площади, чтоб названию соответствовала.
Нет, спасибо, мне в России больше нравится, чем в Афганистане.
Лучше языки за распространение ложных идей.
Всё зло от невежества.
Взял бы да пульнул молнию в телебашню.
Вот это не по-децки...
Всё зло от невежества.
Взял бы да пульнул молнию в телебашню.
Вот это не по-децки...
Нет. Пришлось бы завозить слишком много гастербайтеров. :)
да
будет воля Твоя,
22."..
ибо лучше войти в жизнь вечную с одной рукой ,
нежели с двумя руками быть ввержену в огонь неугасимый. "
будет воля Твоя,
22."..
Если будут наказывать любого, независимо от вероисповедания и национальности то я за.
Вот и Ты не прочь советовать людям идти путём жестокости. И это приводит только в Мир жестокости.
Любящих быть жестокими. Всё возможно. Проявлять Собою. И не жестокость также.
Не верю Я в такой Мир. Где Я отсекаю руки. Мне этого не надо. Мой закон гласит.
Человек человеку -человек. Даже если этот человек перестаёт жить по человечески. Он забыл.
Кто Он есть. Человек-это Я. Его право быть таким. Почему? Потому что тот, у кого он крадёт достоин Своей участи. Потому, что Он верит в такого человека.
Конечно за воровство нужны серьезные меры, но не такие.
на первый раз можно и простить.
а так да. я за. И за прелюбодеяние побивание камнями (состоящих в браке) .
Carina Briuc
Второй раз тоже можно простить, но если человек не хочет перестать красть, тогда надо руку отсечь. Так можно искоренить воровство.
Олег Лебедев
хотя я не россиянин
))) Яс, как ты себе это представляешь?)) ) Я против, ну его это барахло. , слишком жестоко.
В России частая практика наказывать невиновных,
поэтому в России надо начинать с других мер.
Против--после придумали бы ещё как увечить врагов своих и страна вернулась в средневековье.
нельзя потому что судебных ошибок много, человека подставили, а руки лишили что тогда? в любом радикализме нужна думать головой, изза измены прощали и побивали, камнями редко, это больше мера устрашения чем такого наказания :)ну это в Торе, а вот когда за честь семьи хоронят девушку заживо, это уже выше моего понимания. и любого нормально человека :)недавно в Турции. Тем кто ворует по крупному, такие меры до фени, они вас без головы оставят скорей, а попадутся мелкие воришки. Воровство вообще грех :) завоведь гласит "Не укради " Это одна из первых заповедей
Carina Briuc
Отсекать руку надо только тогда, когда нет сомнения, что человек - вор.
Сперва наверное было бы много инвалидов. Потом воровство бы почти исчезло. А не плодилось в тюрьмах.
Я за..
Коран изучают, а веруют в Бога, невежа.
много верующих в Аллаха, а руководствующихся Кораном.
ищите информацию про воровство в Саудовской Аравии. там ворам отсекают руку.
в России его не примут, не беспокойтесь. по крайней мере лет 50 точно. А если примут, то это автоматически закрывает тему воровства.
А за употребление и распостранение наркоты-как в Китае на стадионах стрелять. Я ЗА!!!
Ты, что хочешь, чтоб вся страна инвалидами стала?
Я - за и не только против воров. Кстати, онанисты точно прекратили бы воровать тут же.
ты бы давно уже без рух ходил и без ног
люди бы наконец то перестали воровать!!!! а так, когда знаешь что нет никакого наказания, то и страха нет.. кто один раз украл, уже не остановиться никогда!
В мире и так много инвалидов, так зачем ещё? Кто их кормить и обеспечивать будет? Есть дети беспризорники, им тоже руки рубить?
Я за. В России резко бы упала преступность. Руки всем свои нужны.
а я за, однозначно... .
я живу в мусульманской стране, где судебный приговор уже через 10дней исполняют.... здорово.... золотой магазин ограбили, уже через две недели повешали всех на площади ранним утром.... зато я ночью одна могу пойти погулять и знаю что вернусь домой....
Выбора ни у кого нет.. . Кто за? против? этот закон для всех.. . Только придерживаются его не многие ...тут по любому только к одной истине идти да и всё...