Религия, вера
Православным верующим.Икона в доме.Как и где правильно разместить.
Икона должна располагаться строго на Восток, Ликом смотреть на Запад. Раньше дама располагали строго в зависимости от сторон света, теперь этому не придерживаются.
Петр Огризко
А правый или левый угол комнаты?Имеет ли это значение?
Петр Огризко
Уважаемая Цветочница,не согласитесь ли побеседовать со мной в личке?
В свободном и доступном месте.
Обычно на восточной стороне дома или в красном углу.
Там где вы чаще молитесь и ничто лишнее не отвлекает от молитвы.
http://azbyka.ru/tserkov/ikona/5g6_4.shtml
в восточный угол по иерархии Троица- Спась- Богородица- Крест Животворящий а потом тех святых пред кем молитесь!
В своем сердце.
На подоконнике.
Господь многократно говорил о том, чтобы мы не создавали ничего рисованного, лепного, литого, никакого изображения, ни того что на небе, ни того, что на земле, никакого изображения лица мужчины или женщины, ничего сделанного руками художника. И ОБО ВСЕМ ЭТОМЧЕТКО И ЯСНО, И МНОГОКРАТНО, ПИШЕТСЯ В БИБЛИИ ! !Читайте Библию-сказок не бывает. Бога необходимо познавать и любить, а сделать это возможно только через ЕГО Писание. Неужели до сих пор можно верить в Деда Мороза ???
Махаббат Орманова
Зачем вы тогда делаете рисованный аватор-раз сказано не создавайте ничего рисованного,лепного ит.д ?.
по феншую))))
В так называемом Красном углу (но не обязательно)
Красный-значит красивый.
Вообще иконостасы размещают напротив двери в комнате.
Красный-значит красивый.
Самое лучшее для неё место в коробке и на балконе))) ) Лучше конечно в коробку и на мусорку! Или хотите стать ещё одной зазомбированной христианкой?
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель
На восточной стене, или восточном углу. Если икона в углу, молиться удобнее.
Иконы - прямое нарушение заповеди. ОДУМАЙТЕСЬ!
Мне не удалось разместить правильно, и я разместил как удобно.. .
Икона - это святыня.. . Хулить ее - грех.. . Хуление от непонимания (надеюсь не от злого умысла)...
иконы для лохов
если по Фень Шую, то по компасу нужно её располагать :о)