Религия, вера

У меня дома есть 2 иконы "Семистрельная" и "Пресвятая Троица",подскажите как их правильно разместить???

А вы знаете, что поклонение изображениям грех? Об этом говорится в Библии, Слове Бога. Как можно рисовать Бога, если Его "не видел никто и никогда"

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх. 20:4)

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим. 1:23)

Бога не видел никто никогда;
(Иоан. 1:18)
Георгий Козловский
Лучший ответ
Ну.. . чтобы святой дух исходил по касательной к поверхности иконы.. . что вообще за глупости?
Кто-то ещё скажет, что православие - это вера в силу бога, а не в силу иконы?))
Луиза Шабаева
По диагонали конечно..
Ирина Лав
Троица справа.
Eletto Eletto
Богородица -- слева, Троица -- справа.. .

Отношение к святыне должно быть уважительное.. .Ещё, чтобы кошка не могла добраться или собачка...

Иконы желательно помещать на восточной стене комнаты, потому что восток в богословском понятии имеет особое значение в Православии. Современные дома и квартиры часто сориентированы так, что на востоке находятся окна или двери и т. д. В таком случае можно использовать южные, северные или западные стены жилища.

Выбирая место для домашнего иконостаса, необходимо избегать близкого соседства икон с телевизором, магнитофоном и другой бытовой техникой. Нельзя допускать смешения икон с предметами декоративного убранства светского характера: статуэтками, панно и т. д.

Неуместно помещать иконы на книжную полку по соседству с книгами, содержание которых или не имеет ничего общего с православными истинами, или даже противоположно христианской проповеди любви и милосердия. Совершенно недопустимо соседство икон с плакатами или настенными календарями, на которых напечатаны фотографии кумиров века нынешнего – рок-музыкантов, «звёзд», спортсменов или политических деятелей. Это не только низводит значение почитания священных изображений до неприемлемого уровня, но и ставит святые иконы в один ряд с идолами современного мира.

Пожелание одно – иконы в доме должны быть те, перед которыми будут РЕАЛЬНО молиться, они ведь не дпя украшения…

http://azbyka.ru/tserkov/ikona/5g6_4-all.shtml

http://www.pravoslavie.ru/answers/6639.htm

http://www.kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=14386
Утильсырье или Антикварный магазин.
Виктор Поляков
Там, где Вам удобнее. Не важно на самом деле расположение икон, а главное, что духовный портал всегда работает не зависимо от нашей веры или неверия. Потому что вспоминаем не о атрибуте, а о Боге и собственной душе- о вечности.
Аина Ионова
По фен-шую :)
Олег Senatorof
Согласен с Просто человеком, Троица должна быть чуточку выше )))
Расположите их напротив друг другу! Чтобы им не скучно было, пущай себе в компании сидят.. . главное, чтобы никому не мешали. )
1."Семистрельную" слева от " Пресвятой Троицы. " (рядом с друг другом)

2.Не слушайте атеистов и еретиков! (тут их навалом)
Не слушайте этих безбожников. Иконы это не идолы. Расположите так чтобы Троица была выше. Если есть ещё иконы спрашивайте отвечу с радостью. Можно так же расположить "Семистрельную" слева от Троицы.
Виктор Зигиров
Друг напротив друга.
в Библии почитайте.. . хотя.. . нет, те кто их придумал, вам расскажут лучше любой Библии
Юлия Белякова
Около компьютера, чтобы мешали времят ранжирить=)
... Калиханов
Прочитайте и вдумайтесь Исход глава20, Желаю мудрости пока
Очень расстраивает, что есть такие люди, которые пытаются внушить другим свои атеистические взгляды. Если вы не верите-ваше дело, а вот комментировать с издевкой про иконы - это низко с вашей стороны...