Религия, вера

У Вас есть любимые иконы? Мне как-то ближе икона Пресвятой Троицы и Владимирской Божьей матери.

Алдияр Миятбек
У меня дома прекрасная современная голограммная икона, которую я приобрела в Киево-Печерской Лавре .
Это образ Христа с Туринской плащаницы . Держа икону под определенным углом, видишь изображение в негативе . Поворачиваешь к свету, и проступает Лик в позитиве, восстановленный из негативного отпечатка .
Насколько я понимаю, это самое достоверное прижизненное изображение Христа .
Благодаря теплой оранжеватой лампадной подсветке и голограммному качеству, Его Прекрасные Глаза лучатся, словно Он мне в самую Душу смотрит.
С этой иконой хочется говорить . Она живая и благодатная .
Вот как она выглядит :

Ирина Большакова
Лучший ответ
Ян Духновский Вздор. Если этот ваш Христос и существовал, то выглядел он примерно вот так:
Мария Аляпина "Это образ Христа с Туринской плащаницы" )))
Я балдю над энтим зоопарком! :-)
ne priznayu ikony, moshchi i patriarhovskuyu troitsu. Bog Edin, a ne triedin!
Gulnara Tlesheva
И кому только сказано было - не сотвори себе кумира? Но христианам библия-то не указ.
Svetlana Светлана
Алдияр Миятбек Я написала, что мне более иных нравятся эти иконы! Кумиров не сотворяю ни в виде икон, ни в виде людей любого ранга!
георгий победоносец ибо крут!)
А лично мне покровительствует икона Казанской Божьей Матери.
Александра Кузьминова Вы в курсе,что она была покровительницей Дома Романовых?...не уберегла...как говорится в Библии' ни добра,ни зла сделать не могут"
я не верующая, но мне Николай Чудотворец нравится..
Tuhtaboyev Temurbek
а не любимые?
а у нас портрет ВВП на работе и это меня устраивает
Жони Малашев
Вторая заповедь гласит: " Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ...не кланяйся и не служи им" Исход 21:4. "Ибо уставы народов - пустота; вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. ОНИ-КАК ОБТОЧЕННЫЙ .СТОЛ, И НЕ ГОВОРЯТ. ИХ НОСЯТ, ПОТОМУ ЧТО ХОДИТЬ НЕ МОГУТ. НЕ БОЙТЕСЬ ИХ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ПРИЧИНИТЬ ЗЛА, НО И ДОБРА ДЕЛАТЬ НЕ В СИЛАХ" Иеремия 10:3-6
Жека Жуков
kak ya mogu priznat' troitsu? esli v istorii chelovechestva byli - Osiris, Dionis, Adonis, Attis, Hor, Gor, Mitra i Iisus i kto oni vse? skazki patriarhov i Rimskih pap, ya ne slushayu!