Религия, вера
Не могу понять,что такое "нерукотворная икона".Например,икона Владимирской Божьей матери.Если не руками,то чем ее писали
есть чудотворные иконы и есть икона Нерукотворный образ Христа когда он вытер лицо и на полотенце проявился лик Христа
Vitalik Pyatak
Ну хоть кто-то чего-то....
Антон Дувалин
как Форест Гамп вытерся майкой и получился смайлик :)
Это - психографика. Зря прикалываешься...
Пришел художник за платой. А ему говорят, икона нерукотворная-ее бог создал! Так и ушел художник без зарплаты.
это когда или не ясно откуда появилась, или вдруг на каком то материале проявляется лик, и это не обьяснимо с точки зрения науки, вот проявился и все) по настоящему бывает крайне редко
" на свете есть такое друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам")))
Vitalik Pyatak
Слушай,вот все знаешь...Скажи мне,а что с душой происходит на 3,9 и 40 день...Только своими словами
тож можно запарить про Моно Лизу. . но там был вроде оригинал
В принципе есть вариант что художник взял кисть в зубы и написал :)
Дамир Гафоняев
А вот так еще круче
художник взял кисть в зубы чтобы освободить руки и написал :)
вариантов много
столько сколько еще конечностей у человека
Natasha Anishchenko
Рассмешил.))))))
Жил царь в Новгороде который болел проказай и никакие врачи не могли ему помочь. И услышал он слух о Иусусе из Назарета что он изцеляет людей. И послал царь своего человека за Иисусом. Нашел конечно он его, но поехать с ним Иисус не мог поэтому он приложил свой лик к полотенцу и лик отобразился на нем. И велел больному что бы прикладываться к лику и он выздоровит. Так и случилось. Потом была написана иконо Спас нерукотворный. И очень долго хранилась в Новгороде. Где сейчас незнаю. Вот такие Анфисочка дела!
Андрей Ямщиков
а вы разницу во времени между Иисусом и Новгородом не ощущаете?
вариантов действительно много)))))) ) посмотрим на фантазию)))))
Зря смеетесь, уже есть вид живописи.. живоПИСИ.... ну вы поняли чем там краски наносят))))) ) - МПХем
ну намекают что сам Исус вероятно в раю живописью баловался.. вот сниспослал на Русь за житие праведное свои наброски.. бесплатно причём но с намёком..: -)
щас посмотрим у кого сколько культуры)))
Vitalik Pyatak
Ой,культура так и преть....
Alexandr Gorbushkin
смари скока у мя и это не приколhttp://otvet.mail.ru/answer/263978161/
святох дух надул ;-))))))
слышал что люди умеют рисовать и ногами
Созданная Богом