Религия, вера

Если в церкви поставили живому человеку свечку за упокой....Что за это бывает?

Ничего не бывает! Не забивайте этим голову!
Это тому, кто поставил бумерангом может отдача "вдарить"!
Это относится к регилиозной этике.
Если человек верующий, то никогда этого не сделает.
Если сделал это, он не верующий, а коль не верующий по сути, такие действия не принесут должного результата, а обернуться против него самого. Сама жизнь об этом глаголит - прощайте врагов своих таким прощением, каким хотите, чтобы прощали вас самих.
Светлана Березовикова
Лучший ответ
Господь в своей Церкви свечей не просил ставить ни за упокой ни за здравие.
1. за умерших Он призвал делать работу - искупление умерших одна из 3-х миссий Церкви Его
2. за живых можно молится, постится
Пожизненный "эцик" с гвоздями..
Это могут так только сатанисты маги сделать !
Живому человеку ничего не будет, а вот кто ставил свечку (как не положено) -- то ему будет очень плохо! Он душу "испачкал" лишний раз!
На исповедь ему нужно!
Если человек не заслужил такого, то с тем, кто поставил, может быть все, что угодно - вплоть до онкологии и несчастного случая на ровном месте
Если просто "поставили свечку", то этому человеку ичего не будет - дело не в свече, а в силе мысли и силе желания. А вот если.... об этом лучше промолчу
Пожелавший зла, получит назад свое зло в бОльшем объеме
Егор Зыков
страшное может быть с тем кто поставил и на кого. Это ужасно. Нельзя никогда этого делать, каким бы не был злым. Лучше головой биться и только не это. И гадать нельзя. Жить, что дано и все
исключение из верующих... анафема...
в православии вообще нельзя ставить за человека свечки-это бред.
да ничего
более пакостным не станет, более несчастлив тоже (куда УЖ хуже), ничего не будет, - поползет дальше по жизни ненавидя и убивая СЕБЯ,
к нам не пристанет.... пакость генетическая....: )
(мне ставили "за упокой" и ну "на смерть" заговаривали, -пусть ИХ, -уроды такие люди, что сказать еще?!)))
У Бога все живы и живые и мертвые, поэтому ничего не будет, только вам вменится за грех, если вы это сделали специально.

За врагов нужно поставить свечку за здравие и помолиться, что бы Господь врузумил и просветил этого человека, только от души.
По законам Вселенной - обратка.. . уж тем более, если человек был невинный...
Лудше Вам теперь молится за здравие этого человека и больше такой ерундой не заниматься.
Nataniel Garro
Это ЯЗЫЧЕСКИЙ обряд, не надо ставить свечки не за здравие, не за упокой, не живым, не умершим.
Грех это.
по вере вашей будет вам