Религия, вера

не можем ли мы заблуждаться, думая, что бог - это добро?

Бог не только добро, Он источник вообще всего и не зависит от человеческого понимания добра и зла т. е. , Он абсолютен.
Другой вопрос, как мы хотим, чтоб Он к нам относился. Захотим любви - пожалуйста, без ограничений, хотим войны - то же нет проблем.)
* Э Р И К *
Лучший ответ
КиРа Солнечная за меня ответила, опередив. + 5000 ей.
Ольга Собина
Бог везде... и Он нигде...
Sinaida Fech(Bondarenko)
своими действиями воплощают - зло.. .
и ничто и ник то тому - СВОЕ мнение не утверждает...
Это и есть заблуждение
Мы уже заблуждаемся думая, что мы думаем.. . Что уж говорить о последствиях этих размышлений!
Бог - добро, свет, любовь.
Ну вот ты когда в очередной раз выносишь кулёк мусора из квартиры = для тебя это Вонь Запахов Кулька или Квартиры Единоразовое Очищение?. .
И )).. заблуждаемся ли мы это делая или нет?
Ирек Ишбулатов
Нина Болдырева ( Пензина ) задавая вопрос в смысле?
Бог -- единственный источник добра, Творец всего сущего. Заблуждение -- думать иначе.
Alexandr Bataev
Умом Бога не осознаеш думай не думай а вечность не поймёшь да и не надо этого ...
Бог познаётся через любовь ...
Вполне можете заблуждаться, что он добро. По всему, что твориться можно конечно венить людей, но если верующие утверждают, что это божье наказание, то он больше зло, чем добро.
Julia Sedlovskay
Почему на можем, именно заблуждаемся. Бог это просто некая сила, возможно неразумная, а добром его сделали люди и поставили себе на службу.
Всеблагой Бог не вводит в заблуждение.. . мы сами можем заблуждаться в мелочах, но не в целом.. . Бог - добр, Любовь...
Бог -это большое добро, который вмещает маленькое зло и маленькое добро, то есть Бог это всё,он вмещает всё.
Мы можем заблуждаться думая, что Бог - это зло.. . А что по-вашему тогда добро и зло???
Ещё как можем. Лично мне кажется, что в это понятие люди вложили все свои лже-истины, ограничения, ненужные догмы и стереотипы.... Я не удивлюсь, если бы оказалось наверняка, что за всем этим стоит ложь и дезинформация, и ничего светлого и доброго там не было.... Просто люди очень долгое время были запутаны. Вопрос только вот кем и зачем. :-)
Наталя Шпанчук http://ryibak.pravoverie.ru/node/689
Бог это ЗЛООО!!!! потому что его нет!