Религия, вера
А как вы пишете бог или Бог и почему.
Вот тут меня покорили, что я пишу "бог" с маленькой буквы и этим оскорбляю верующих. А для меня бог не личность, а всего лишь сила, да и та под вопросом. Может эти верующие, персонализируя бога, оскорбляют этим меня? Что думаете по этому поводу?
Бог имя нарицательное, а не собственное. Поэтому я пишу бог.
бог - это тело человека! А тело - пишут с маленькой букафки!
БогоВы мы...
Вы своё имя пишете с большой?
Вот и имя нашего духа-Господа (Бог) надо с большой.
А ещё Он Родитель нашей души.
Папа с мамой родители только тела.
А ещё Он Родитель нашей души.
Папа с мамой родители только тела.
Ersultan Koshbaev
а сатану ты как писать изволишь? с большой или таки с маленькой?
Елена Изотова
Для меня бог не личность, а всего лишь сила.
В соответствии с правилами русского языка, слово "Бог" можно писать и с заглавной буквы, и с прописной, в зависимости от контекста. Я пишу с прописной, так как подразумеваю не конкретно персону, а абстрактное понятие, пространство, существо, силу. В диалогах с теистами, из-за уважения к последним, пишу с заглавной буквы, дабы не обижались, все-таки речь заходит о чем-то конкретном в их понимании. А, вообще, язык - инструмент общения и взаимопонимания. У языка есть свои законы и законы эти - его, языка, а не конретного человека. Диктовать языку правила не в компетенции даже ИРЯ РАН.
P.S. Забавно, но сиронизирую. В религии, в вере так всегда - либо правильно, либо Бог.
Я пишу Бог, потому что он один. И уважительно.
ты лучше у правослабных спроси, с какой буковки они пишут имя князя тьмы сотоны. вот тут и встанет все сразу на свои места ))))
Елена Изотова
Забанят, вот точно забанят за это. У меня уже удаляли вопросы , когда бога фашистом обозвал.
Бог всегда Бог
бог. А Зачем Писать С Большой Буквы?
Я естественно пишу Бог с Большой Буквы, когда о говорю о Великом Творце и отце Иисуса Христа, а вот если я говорю о предположим древнегреческих, древнеримских, шумерских, египетских и еще каких-нибудь богах, то использую маленькую букву, так как "боги" нечто собирательное, нежели конкретное.
меня тоже за это ругали, но я пишу чаще с маленькой буквы, как положено по правилам русского языка. Ведь бог-это не имя, это статус, и с какой стати я должна статус писать с большой буквы. Мы же не пишем, например, слово директор с буквы Д, если это не начало предложения и не прямая речь.
Бывает что пишу и с большой буквы, т. к. многие люди слишком остро воспринимают такие формальные вещи
p.s. ну и что из того, что бог один? Давайте вообще это слово курсивом выделять или так Б. О. Г. , а может после каждой буквы запятую ставить) это смешно
У меня был такой же случай. Написал с маленькой буквы и все - вероотступник. Иуда, прям-таки какой-то. Писать нужно, конечно, с большой буквы. И не из уважения, а потому что таковы правила русского языка. Бог (как-бы мы к нему не относились есть ЯВЛЕНИЕ, мирового масштаба, о котором знают или хотя бы краем уха слышали почти все живущие на Земле ( 6.000.000.000 человек) . Такие ЯВЛЕНИЯ в русском языке принято обозначать с большой буквы.
Но.... если напишете с маленькой ОН на Вас не обидится. Это Ваше право.
Когда пишешь Бог. То Бог гладит тебе по голове, а когда бог то языческий дух приближается.
А я видела как слова дьявол и сатана атеисты пишут с большой буквы, дают себе такие же ники и радуются неизвестно чему именно, это заставляет задуматься намного больше, чем Бог с маленькой буквы.
Алия Суюндыкова
вообще Сатана это имя,разве нет?а бог это титул что ли,вы же не будите писать президент с большой?
Он один, потому Бог - имя собственное, с большой буквы
Его имя нельзя произносит просто так.
пишу с маленькой буквы, не потому, что хочу обидеть, просто это моё личное отношение к этому понятию.
А, пох!
Если христианский то Бог, а если другой к примеру Амитабха то это бог
Да пишите как хотите, бог на безграмотных детей не обижается
Бог - название этого природного явления, которое дали иму люди, люди назвали с большой буквы, вот и Бог а не бог
всевышний, по другому нельзя, только БОГ