Религия, вера

Почему ИКОНЫ ПЛАЧУТ?

Валерий Lv
...один из русских царей сумел излечить их от плаксивости))
Рената Фардиева
Лучший ответ
sitora права)
Валерий Lv Ща заплачу
Когда в приходе заканчиваются деньги, начинаются чудеса, жрать - то нечего...
Это попов надо спросить, но они всё равно врать будут, видимо во имя Истины.
В товар превратились, вот и плачут.
ну а как без мнимых чудес у верующих деньги на религию изымать ?
Это знак о беде кажется. не мироточение, если я прав понимаю.
Мироточение и слезоточение – разные вещи. Миро - это драгоценность, оно варится лично Патриархом на специальном богослужении. Человека помазывают им один раз в жизни при крещении. Когда икона источает миро, это может считаться добрым знаком, умилением образа. Слезоточение же, напротив, - грозное знамение, оно свидетельствует о предстоящих испытаниях.
Зоя Горб
Александер Быков Точно я тоже об этом подумала.
А что же им делать глядя на своих верующих. Даже их психика вас не выдерживает. А если серьезно, то это очередной фокус для поддержки веры. Не более.
От грехов наших, что мир этот тленный потихоньку катится в пропасть со всеми своими беззакониями!
Nury Ezizow
Правильно сказать мироточат. "Миро"- масло, это считается чудом. Говорят что это послание Божье для нужд верующих. "По вере вашей да будет вам". т. е. такие иконы служат верующим людям исцеляя их души и очищая, от болезней, даруют чудо.
В шоке от происходящего...
Это вранье, не могут иконы плакать, блеф, выдумка и ложь! Придуманная для таких как ты!
Jurij Sergeev
Кое-кому из прихожан они ещё и жалуются, …
чудо и знамение