Религия, вера
Либо мы идём к Богу. Либо мы идём в церковь ставить свчки.Правильно?
Либо мы как рабы, целуем руки попу и даём ему милостыню на бензин его иномарки. Сознание - РАБА.
А финал один и тодже, крышка гроба и погост. и партия преферанса, на крышке гроба первосвещенника, с атеистом
Чем вам свечи "помешали"!
http://www.pravoslavie.ru/put/1834.htm
Церковная свеча — священное достояние Православия. Она — символ нашего духовного союза со святой Матерью-Церковью. Свечи, которые верующие покупают в храме, чтобы поставить в подсвечники возле икон, имеют несколько духовных значений: поскольку свеча покупается, она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его, выражение готовности человека к послушанию Богу (мягкость воска) , его стремления к обожению, превращению в новую тварь (горение свечи) . Свеча есть также свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Свеча выражает теплоту и пламень любви человека ко Господу, Матери Божией, Ангелу или святому, у ликов которых верующий ставит свою свечу.
Возжигание свечей в храме — это часть службы, это приношение жертвы Богу, и как нельзя нарушать благочиние в храме недостойным, беспокойным поведением, также нельзя создавать беспорядок, передавая через весь храм во время службы свою свечу или, еще хуже, протискиваясь к подсвечнику, чтобы поставить ее самому.
http://www.pravoslavie.ru/put/1834.htm
обычно мы идем к Богу когда нам трудно.. и я Захаровна не исключение... когда умер папА я приходила и просто плакала в церкови.. потому как молиться мне было не о чем...
либо мы идем в секту, и тогда никаких свечек, либо идем к Богу в Его церковь:)
Аня Баздерова
Многие секты пользуются свечами. Но поставить свечку вцеркви и думать, что Он все простил- глупо!
Неправильно. передергиваете....
В церковь мы идем к Богу также.
К БОгу идти не надо, он в нас, Он везде, надо просто чувствовать его, пробуждать всебе его энергии.
Абсолютно верно!
Мы ищем Бога либо внутри себя, либо снаружи...
Лучше идти к Богу: "...а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'".[Притч. 1:33]
Если идете в Храм за дарами да пирами, тогда их и получите!
А к Богу идет желающий Бога, а храмы не причем
Нет, не правильно.
Либо мы познаём Истину и веруем в Единого Господа, либо мы остаёмся невежественными, неверующими. А свечки тут не причем, и не надо им молиться, они ничем не помогут, кроме как в ситуации, где нет электричества в темноте.
да, действительно: или или.