Религия, вера

Любовь к Богу даёт полную духовность или только поводит к азам духовности?

Ирина Сарамуд
скорее наоборот, с проявлением духовности у человека появляется любовь к Богу.
чем человек духовней тем больше проявляется любовь к Богу
Шамиль Шамхалов
Лучший ответ
Любовь "по русски"- по моему никакому Богу её не понять.. . Не зря веками поговорка "Заставь дурака Богу молиться"....
нравится и любить - не одно и то же. кроме того есть убеждение. сначала конечно только подводит. затем просвещает. а вот когда чел выбрал направление, то начинается бомбёжка. промежуточное состояние всё равно относится к нестоянию. как нельзя забеременеть чуть-чуть. я думаю, что после выбора можно считать, что начались ступени восхождения. но необходимо и время, чтобы адаптироваться в новом приближении. как водолаз не может мгновенно вынырнуть и вынужден кружить 2 часа на некоторой глубине перед выходом на поверхность. иначе закипит кровь.
Катя Старикова
Хм... Я считаю, что полной духовности (как вам угодно выражаться) надо еще достичь. А любить Бога можно, и не начав ее достигать. Просто любить, и всё. Как мы любим, каждый по-своему.
Виталий Бабкин
Хорошо отвечу - полную. Но это уже уровень лиц духовных .
Главное - решить для себя, что же такое : духовность.
Валерий Агеев
Наверное любовь к Богу это исполнение заповедей Христа. Это духовность.
Любовь к Богу, дает душевное облегчение, радость, свободу и кучу позитива
любовь к Богу дает то, что ты хочешь от нее получить.
так?
Денис Федорин
Ограничивает своими заповедями.
Постигший эту тайну здесь сидеть вряд ли будет
Света Яркова
.как и всякую любовь, ее надо беречь.. А духовность будет расти соответственно силе любви и доверию вашему к Богу .. н е в о з м о ж н о любить Бога, н е п о з н а в Его, как и в с е в зтой жизни.. азы найдете в Библии..
Любовь к "богу" - это один из видов одиночества, плавно переходящего в эгоизм, когда для человека никого кроме себя и вымышленного друга нет. Это не более как лицемерие. Не бога вы любите, а только себя. Разве можно любить то, чего нет?
Женек Ватолин
Бог сказал :Меня любит тот кто поступает по заповедям моим
Ирина Сарамуд И что? А на вопрос то не ответили.)