Религия, вера
Что дает человеку духовность, которая поддерживает рабство, несправедливость?См. ниже
У одного человека жили рабы,но они плохо работали, дрались..и т. д. - А что если добавить им духовности и сделать пребывание их в этих условиях, как благо,- подумал хозяин и пригласил священника. Священник освятил людей на работу,дал Библию...Стал обучать пению.. Люди подумали, что действительно стали духовными, но условия их жизни не изменились.. Так что же дала человеку духовность, которая поддерживает рабство, несправедлмвость?
Они смирились и при этом стало лучше только хозяину.
Это конечно не духовность (как мы ее представляем) хотя механизмы те же. Можно проникнуться любой идеей до каждой клетки и это мы называем духовностью, то есть полной приязнью. Истины в этом как в явлении нет ни какой.
В данном случае - способность иначе относиться к рабству.
Розовые мечты атеиста...
Наталья Сурганова
Есмли вы не верите разумным мыслям, как поверитте Богу, который говорит голосом разума
Истинная духовность внутри человека, от личных взаимоотношений с Господом.
А этот человек принял внешние атрибуты свободы, но не получил ее.
И по твоим молитвам Бог изменяет внешние обстоятельства.
О рабстве не идет речи вообще.
"Кого освободит Христос, истинно свободен будет"
О рабстве не идет речи вообще.
Непонимание понятия духовности явное у вас)) )
но по вопросу: рабство и несправедливость она дает)) )
P.s. Духовность - это осознание природы души) Т. е. материальные обстоятельства перестают нас колыхать вообще. Если коротко - она дает свободу от всех тревог и счастье которое выше любого земного.
Наталья Сурганова
Если ты все понял, а жизнь не изменилась? Есть люди, которые любят копать могилы и считают себя высокодуховными..и рассуждают о свободе..
Наталья Сурганова
Сейчас много религий, которые заинтересованы в том, чтобы человек менялся , не изменяя мир, обстоятельства.. То есть быть счастливым, когда у тебя нет ног, рук, сердца..
Никто не говорит: будешь духовным - у тебя изменятся условия жизни и будет во всем тебе счастье. Как правило, у людей, пришедших к Богу, внешне жизнь очень мало меняется (за исключением тех, кто стал священником, ушел в монастырь или, к примеру, воцерковился и бросил пить) . Люди продолжают там же учиться или работать, жить с тем же мужем/ той же женой. Человек меняется внутренне, а чтобы это понять, надо почувствовать.
Наталья Сурганова
Наша система приветствует ту духовность, в которой человек остается рабом.. Посмотри вокруг- это действительно так.. Другие духовности- это сектанство..
Наталья Сурганова
Что даст ваша вера цветку, траве, животным, Земле, воздуху, воде...Тому, от чего зависит ваша жизнь на Земле..Если ваша вера чужда Природе, тому, что создано Богом, Так чтожь это за вера????
духовность зависит от личных взаимоотношений с Богом, а не от того, что кому-то скажет священник, и отражается на всех мыслях и поступках человека, независимо от социального положения. многие твердят о каком-то рабстве, сами являясь рабами собственных привычек, лени, предубеждений и невежества. (Римл6:16).
Наталья Сурганова
Ты вот раб книги, ее мудрости....А разве может раб общаться с Богом, который пропитан духом свободы и творческих сил
Наталья Сурганова
Я не для вас пишу,
Как можно говорить с яцом, со скорлупой, в котрой живет невылупившия цыпленок, но это интернет , люди должны рассуждать и видеть где правда
И шо за байки такие, где Вы это взяли? Сами придумали?