Религия, вера
Что нам дают мудрецы, пророки. А есть ли простые и очень важные вещи и кому они доступны?см. ниже
Один мудрец собрал вокруг себя очень много народу, он говорил день, говорил два дня, людям было очень интересно.. Но тут проходил мимо торговец лепешками и люди кинулись к нему и все были изумлены, что этот человек сотворил из муки и воды..Для некоторых это оказалось важнее, чем умные беседы мудреца.. Есть очень простые веши, и они дают человеку больше, чем все эти учения, которые веками дурят головы людей
так оно, проблема в общем то в том, что голова всегда будет заполненна какой то идейной системой, в любом случае. Формальное отсутствие идеологии делает человека заложником той идеологии, которую он не выбирал, которая установилась в него под видом самоочевидности..
Маъ Руф
Невероятно круто!!! Как ты до этого догадался?
в большей части и Заповеди нарушаются из за лепёшек, почитайте Заповеди и сравните себя по Заповедям!!!
есть такие вещи.
например, жизнь Иисуса Христа.
своей жизнью Он показал новый Путь для человечества - Путь Любви.
Любовь к Богу открывает в человеке все способности Бога.
что и продемонстрировал Иисус, сотворяя материю из ничего, превращая воду в вино, оживляя мертвых и исцеляя больных.
те же твои лепешки.
если человек съест их в озлоблении, гневе в стрессовой ситуации - он не сможет их переварить, его вырвет и они не принесут пользы.
основа человека - его внутренний мир, его психика, его душа.
а самое лучшее лекарство для души, ее пища - это любовь.
и самая истинная и прекрасная любовь - это любовь к Творцу Жизни - Богу.
и это простые вещи, и доступны они всем.
Любите Бога, и делайте что хотите.
Бл. Августин.
Бог есть любовь.
ап. Иоанн.
например, жизнь Иисуса Христа.
те же твои лепешки.
Любите Бога, и делайте что хотите.
Бл. Августин.
Бог есть любовь.
ап. Иоанн.
Амир :))))
Ну и покажи мне свою о любовь,или это только теория?
То что и от кого ты возьмешь и сколько от этого будет пользы зависит не от вещей. Это все зависит от тебя самого. Но кто научит тебя как познать реальность глядя на полет бабочки?
Амир :))))
Бабочка.. Она это покажет так, как это есть на самом деле..и ты также взмоешь, как она..
Кстати Жуковский изобрел первый самолет и теорию аородинамики благодаря наблюдениям за чайками
Амир :))))
Да учитель знает своих учеников, он во всех жизнях их учит и показывает.. что и как? В этом вы себя тешите себя и свое тщеславие, Вам , кажется, что за вами кто-то давно следит, и как только вы готовы, к вам является учитель..
Я был в одной группе, и очень много рассказывал про разные техники,был этим воодушевлен, и вот одна восхищенная женщина мне стала говорить, что видела меня за долго до этого во сне, что я тот, кто послан ей Богом, и что я ее даже во сне учу..
Я ей:
-Окстись бедная женщина, я ни сном ни духом этого не ведаю, все в твоих руках..- еле отвязался..
Таки ты и твои учителя, ты этого очень хотел, и конечно твой учитель уже ждал этого, Многие люди думают точно также как ты:, и любой проходимец может стать их учителем..
Я раньше просто шлялся по всем этим группировкам, видел проходимцев, которые высматривали среди женщин свое новое увлечение, а женщины этого человека считали великим учителем..и не считали грехом с ним спать..
Я ей:
Амир :))))
Я не и могу быть ниже тех..Кто уже умер, я родился с теми же правами, что любой Святой .. Меня удивляют люди, которые верят в то, что карма передается из жизни в жизнь.. Человек ударил по пальцу и только в следующей жизни он ощутит этот результат, и будет за это страдание вознагражден.. Человек получает все сразу же, жизнь- это моментальная реакция на поступок, а не мифическая карма, растянутая на тысячи жизней..
Поэтому для меня учителя , которые якобы совершенствовались во всех жизнях, это миф..
Я встречал человека, он был обычным, вместе пили , гуляли.. и вот он приехал из Индии после посвящения, та ему внушили, что Он в другой жизни был Гуру и ему нужно продолжать эту традицию, я не видел индюка , который бы так себя возомнил..и люди в это поверили... А как не поверить, Индия, Это не шутки...
Поэтому у меня это вызывает улыбку..
Не хлебом единым будет сыт человек.. .
Просто кто-то живёт, чтобы есть и пить, а кто-то ест и пьёт, чтобы жить.
Светлана Козлова
хорошо сказано
Амир :))))
Это притча... Как из простых вещей можно создать необыкновенные вещи..
Амир :))))
Не секрет..Иногда не получается ..что ж я не расстраиваюсь..я рассуждаю..