Религия, вера

Вразумите, вроде Мусульмане, братья верные пророку хоть сунниты хоть шииты, см ниже

Тогда почему они взрыают друг друга, сейчас мне скажут, что это бандиты и их Аллах покарает, так все они Медресе обычно заканчивали, и Коран знают на зубок, в чём причина такой агрессии на своих, я бы может понял на неверных, значит гадость в самой Религии?
Шейх Ибн аль ‘Усаймин сказал в примечании к этим словам выдающегося ученого Албани: "Шейх Албани привел в доказательство это сообщение от Ибн ‘Аббаса, да будет доволен ими обоими Аллах. То же сделали ученые, которые приняли это сообщение. И хотя о его цепочке передатчиков имеются высказывания, они приняли это сообщение из-за его верности (и соответствия) многим священным текстам. Поистине, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Оскорбление мусульманина является нечестием, а сражение с ним – неверием". Вместе с тем сражение с ним не выводит из религии согласно словам Всевышнего Аллаха: "Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них покушается на другую, то сражайтесь против той, которая покушается, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Воистину, Аллах любит беспристрастных. Воистину, верующие – братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, – быть может вы будете помилованы" (Комнаты-9-10). Однако, поскольку это не удовлетворяет тех людей, подвергнутых смуте обвинения в неверии, они начинают говорить: "Это сообщение неприемлемо и недостоверно от Ибн ‘Аббаса". Им говорится: "Как же неприемлемо, когда его принял тот, кто больше вас, достойнее вас и лучше вас в знании хадисов? А вы говорите неприемлемо? Нам достаточно, что такие выдающиеся ученые, как шейхуль-Ислам Ибн Таймия, Ибн аль-Каййим и другие приняли этот сообщение, говорили о нем и приводили его. И это сообщение достоверно. Потом. Допустим, что дело обстоит так, как вы говорите: это сообщение недостоверно от Ибн ‘Аббаса. Но у нас есть другие священные тексты, доказывающие, что слово "неверие" приводится в абсолютном значении, но под ним не подразумевается выход из религии. Как в вышеупомянутом аяте. Как в хадисе Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: "Два деяния у людей являются неверием: порицание родословной и оплакивание покойных (с криками и недовольством) ". И это не выводит из религии безо всякого затруднения (в понимании) . Как было сказано – как сказал шейх Албани, да содействует ему Аллах в начале его речи – что малость знаний и незначительность в понимания общих принципов шариата ведет к этому заблуждению, так и другое также ведет к этому (заблуждению) . И это – плохое намерение, которое непременно ведет к плохому пониманию. Ибо если человек желает что-либо, то вытекает необходимость направить его понимание к этому. Затем он изменяет священные тексты согласно (этому пониманию) . Среди известных принципов у ученых есть то, что они говорят: "Привести в доказательство, а затем верить в это", но не: "верить, потом привести в доказательство, а затем заблудиться". Поэтому имеются три причины этого (заблуждения) : недостаток шариатских знаний, недостаток понимания принципов шариата, и плохое понимание, основанное на плохом намерении.
Светлана Дедловская
Лучший ответ
"гадость" в голове у человека... в любой нации и вере хватает своих безумных умалишенных фанатиков... которые своими безумными нравоучениями доводят все до такого уровня...)
Как до конца дочитала, так сразу пропало желание, что-либо вам разъяснять...
Armen Mnacakanyan