Религия, вера
Какой смысл веры в Бога? Если Бог дает полную свободу действий?
И умывает руки от ответственности за все, что происходит на Земле?
А давай я укажу простую схему роста (развития).
Дитя-люд-человек
то есть доверие-вера-знание.
Родившись в этот мир мы беззащитны и вынуждены, - ради выживания, - доверять тем, кто рядом (родители, потом братья, сёстры, тёти и дяди, бабушки и деды.
Постепенно пласт за пластом затвердившись, доверие превращается в твёрдую веру не осознанную пока.
Далее, многие годы познания себя люда превращает в человека знающего, осознающего, понимающего и тем самым свободного. Теперь ему не нужны костыли с разными названиями. Он сам Бог.
Дитя-люд-человек
то есть доверие-вера-знание.
Верить нужно только в Себя, остальное нужно Знать
чтобы определиться со свободой действий.
Бог дает вечную жизнь, с этим я увижу воскресших. на данный момент он дает святой дух чтоб жить и быть счастливым человеком.
Я знаю, что Бог есть и Он - живой, а также, что Христос был послан для нашего спасения от греха и наследования вечной жизни. В это я верю, это истина, потому что Бог лично это открыл мне, также, как и любому другому христианину ...
Бог дал человеку свободу выбора и дал законы, нарушая которые, человек рискует жизнью. Например, закон всемирного тяготения, или любые физиологические законы. То же самое можно сказать и о законах нравственности. Эти законы можно сравнить с ремнями безопасности, но очень многие, кто не хочет размышлять о последствиях считают их смирительной рубашкой.
Вика Полякова
Получается, что свобода выбора это фикция. Как между свободой выпить газированную воду или синильную кислоту. Свободы нет. Есть невежество о последствиях того или иного поступка. Однако люди все равно 2000 лет воюют и убивают друг друга. Почему?
Он предупредил о последствиях, так что проблема в незнании и не послушании законам счастья.
например Святые помогают сбываться мечтам. мне помогают Святитель Николай Чудотворец, Святой Преподобный Варлаам Хутынский Новгородский Чудотворец, Святой Блаженный Фёдор Новгородский Чудотворец.
Никакого смысла.
Даже об этом думать нет смысла. Предмета для разговора просто не существует.
Иметь такую свободу большая ответственность, ею можно воспользоваться или правильно, или неправильно с точки зрения Того, кто дал эту свободу выбора. И от последствия за неправильный выбор никто не освободит.