Религия, вера

Многие христиане, массово, считают себя учениками Христа. Христос говорил, что мало избранных - годных. Прельщаются?

Dolly Ja_Koletis
это в основном двоешники
экзамен им не по зубам
Гульмира Акишева
Лучший ответ
Ученики Христа знают голос Учителя и за другими не идут. Для них Христос прямой руководитель в жизни веры и церковной жизни. Если ученик не узнает голос Учителя и не слышит, то он не может быть учеником.
Томас Манн
Dolly Ja_Koletis см ссылку в дополнении к вопросу
...,чтобы с Богом сообщаться... -суть причастия иметь.. .
не достаточно назваться... побрякушками греметь...
Михаил А.
Несомненно прельщаются...
Андраник Велян
Много призванных мало избранных
Алексей Жижин
Спасибо.)) ) Вы меня сейчас в чем обвинили?
Юлия Светашова
Dolly Ja_Koletis Вы всё о себе, да о себе...
Отстранитесь и подумайте о явлении как о таковом и о причинах.
Я просто спросил.
Как можно Вас обвинять?
Это сложные вопросы, которые нигде не освещены правильно.
Насколько я понимаю, вы учились сами.
А самоучки в духовных вопросах всегда будут ошибаться.
Например, пока человек пропускает через себя, никогда ему правильное не откроется, он собой будет окрашивать.
Это духовная аксиома. - "Отвергнись от себя и следуй за мной" - так сказал знающий Христос.
Но вы учитесь сами, не доросли ещё до понимания необходимости земного Наставника.
Никто не научил. Вы не виноваты.
36 Я сказал: Авраам первый молился о Содомлянах; Моисей – за отцов, со-грешивших в пустыне;
37 Иисус после него – за Израиля во дни Ахана;
38 Самуил и Давид – за погубляемых, Соломон – за тех, которые пришли на освящение;
39 Илия – за тех, которые приняли дождь, и за мертвеца, чтобы он ожил;
40 Езекия – за народ во дни Сеннахирима, и многие – за многих.
41 Итак, если тогда, когда усилилось растление и умножилась неправда, пра-ведные молились за неправедных, то почему же не быть тому и ныне?
42 Он отвечал мне и сказал: настоящий век не есть конец; славы в нем часто не бывает, потому молились за немощных.
43 День же суда будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление,
Наталья Рогова
все прельщаются!
если объявил себя учеником, то Бог займется его образованием и воспитанием....
Елена Петрова
Учениками Христа раньше считались Апостолы, которые были рядом со Христом и проповедывали людям о Христе, о Его заповедях, а сейчас учениками считаются священнослужители, которые также учат прихожан слову Божьему и проповедуют о Христе.
Чтобы быть учениками Христа, вначале нужно родиться от Духа, принять Его природу. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Затем нужно учиться у Него.
Христос тупо взял 12 человек с самой низкой ступени бизнеса. И создал организацию завоевавшую мир. О каких избранных идет речь???
Dolly Ja_Koletis О духовно богатых душах.
Интеллект, образование и социальное положение, это не есть духовность.
Духовность - способность прикасаться к миру действительности и к истинной сути вещей.
Такие чуют реальность небес, потому никогда не следуют бездуховным законам общества, где власть и положение достигается силой и подавление других.
И даже если они как-то достигают успеха, то когда услышат слова истины и Мудрости видят это, и следуют истине в отличие от благопристойных и респектабельных.
Иисус Христос сказал: " Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. "[Ин. 15:14]
Христос оставил две заповеди. Знают ли их массовые христиане?
O_Ochen' Kaprizzznaya
все хотят быть поближе к кормушке вот и кичатся называя себя учениками
Серега Carter
Ученики разные бывают, кто-то отличник, а кто-то и нет .
Прельщаются ли тот кто не отличник в этом учении, думаю нет .