Религия, вера
Как это объяснить?..(далее внутри)Когда люди умирают молдыми,говорят,Бог забирает лучших.а остальные,что же,так себе?..
Для Бога все одинаковы и нет лучших и более того Бог грешников больше милует, ибо Он сказал что не праведник нуждается во враче а грешник. А забирает Он человека тогда, когда тот находится ближе всего к Отцу своему. Он не смотрит на возраст, Он смотрит на сердце.
Вот противоречие в словах веруещих, Бог не вмешивается в людские жизни,. а тут забирает лучших, как и моего двоюродного брата забрал, придавив тоннами земли. Какоито извращенец, этот бог..
а вы не думали о круговороте материи в природе и о естественном отборе?
А никак. Ерунда это всё.
Не лучше. Просто эти люди подошли к границам своего развития. Жизнь на Земле, им ничего не даст.
"Бог забирает лучших" говорят те, кто, как правило, и понятия не имеет о том, что он говорит.
Верующий в Бога так не скажет.
А остальные -- пусть дорабатывают!. .
Не всем такое счастье - умереть молодым и не мучиться в старости!
А остальным остается еще к счастью время покаяться и очиститься от грехов...
Согласна с Вами. Нелепое утверждение
Если человек умер молодым, значит, не суждено ему было познавать Слово, приобщаться к Богу. Значит, дальнейшей жизнью он мог испоганить свою душу грехами. Уберёг Господь его душу короткой жизнью.
Бог никого к себе не забирает, это только люди так говорят, когда не могут объяснить причину того, что умирают молодые, порой даже очень хорошие люди, а плохие наоборот живут и процветают.
На самом деле люди умирают оттого, что грешные.
Бывают несчастные случаи, просто человек оказался не в том месте, не в тот час.. .
А еще в Библии сказано, что смерть может причинять сатана, но никак не Бог, только сатана назван "человекоубийца",
О Боге же написано, что он добрый, любящий, милосердный, долготерпеливый.
Может ли Личность обладающая такими качествами, причинять страдания своим творениям???? Вам кажется это логичным????
Да! Спидозники и уголовники приговорённые к смертной казни это христианские ЛУЧШИЕ!
Бога нет, люди умирают - это их судьба. Бог - это они сами.
ему нужны сильные рабы .(в писании мы все его рабы))))))
Бог никого к себе не забирает.. забирает смерть из за унаследованного греха в могилу. На всё время и случай, сказал Соломон, самый мудрый человек в мире.
Да это просто попытка утешить.
Хотя, впринципе, под этим есть некоторое основание. Человек рождается что бы сделать выбор. И пока этот выбор не будет, по мнению Бога, определенно совершен, человек не призывается на суд. Отсюда можно сделать вывод, что если человека Бог позвал быстро, значит он уже успел своей пусть и очень короткой - а иногда просто мгновенной - жизнью определить свой выбор. Мы надеемся, что он при этом сделал правильный выбор. Следовательно, он лучше нас ...
Хотя конечно упрощать до схем не стоит.
Будущего нет, а остальное дым,
Играй рок-н-ролл,
Живи быстро,
И, если не глуп,
Умри молодым.
Оставь после себя симпатичный труп////////////////////////
Лучше быстро сгореть, чем медленно гаснуть. а вот несчастная ли это судьба - умереть молодым - или нет, - это ещё вопрос.. две стороны одной медали: короткая жизнь и вечная молодость.
Играй рок-н-ролл,
Живи быстро,
И, если не глуп,
Умри молодым.
А почему вы решили, что это бог виноват, и что он забирает нас? вам не приходит в голову, что это мы сами виноваты в наших неестественных смертях ДТП ли, убийство ли, техногенная катастрофа ли. Это всё результат технического прогресса как минимум. ну и человеческий фактор как максимум, я уж не буду называть промежуточные звенья. А бог наоборот нас спасает и помогает нам.