Смерть это абсолютно ненормальное и неестественное прерывание жизни.
В Библии описывается как "последний враг", который будет побеждён.
Человек изначально создан для вечной жизни.
Религия, вера
Люди умирают потому, что Бог забирает их к себе?
Нет. Люди умирают от неисправностей в организме.
Просто умирают. Никто не вечен, обидно когда внезапно умирают.
Кто куда их забирает очень большой вопрос. Никем ничего не доказано.
Смерть заставляет задуматься над смыслом жизни....http://www.youtube.com/watch?v=vPORsbItFBE&list=PLyePncoctJqc9eTyLLRLL8cI7ltJvMBvF
Да забирает и под водочку ими закусывает. Вон вишь попы заранее трупы сушат, это под пиво Господю нашему.
Потому что смысл жизни человека в производстве - творении Души - Сознания для Мира Бога!
Почему ни у кого не возникает вопроса: почему когда отсидел преступник в тюрьме - выходит на свободу?
Для того, чтобы сотворить Душу - Сознание надо родится телом, а чтобы Душа в полном Сознании своего я вышла из тела и перешла в Мир Бога, телу надо умереть. Такой процесс производства - творения Души - Сознания для Мира Бога!
Все люди рано или поздно умирают, одни от аварий, наркомании, болезней, другие просто прожив долгую жизнь.
Люди умирают, потому что выработался ресурс, ну или по собственной и чужой глупости гибнут от несчастных случаев.
Потому-что время пришло
Потому, что песочные часы закончились, а уж кого куда и кто заберет это вопрос отдельный.
значит я не умру
По вине ложной религии многие заблуждаются относительно того, где и в каком состоянии находятся умершие. Рай, ад, чистилище — эти и подобные понятия либо невразумительны, либо откровенно наводят ужас. В Библии же, напротив, говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном (Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43).