Религия, вера

Кто создал Бога? Откуда возник Бог?

Бог сотворила Природа и скорее всего Он не божество, а управляющий ПРиродой, которому нужны достойные помощники, вот для этого он и создал для нас - Ангелов, школу жизни в телах людей.
Евгения Александрова
Лучший ответ
Это такой юмор эволюционистов. Они упускают вопрос вечности, потому, что их идеология не дает им понять, что Бог вечен и не имеет ни начала ни конца, иначе будет абсурдная цепочка богов и все равно придем к тому, что должен быть кто то вечный. Меня удивляет неподвижный ум атеистов.
Вера Циль
***гульнур Мамыржанкызы*** помоему это логика верунов,что раз появилось то кто то создал,или есть родитель
Просто Одинокий Меня удивляет слепота и упрямство верующих: Бог-вечен, это они понимают. Вселенная -вечна - это они не понимают. Удобная, однако , позиция. И что, Дух носился ВЕЧНО над бездной? Это увлекательное занятие.
Бог бога.
Дамир Исенбаев
Бог создал сам себя из ничего. Посокольку он всемогущ, он это можэт.
Просто Одинокий Очень остроумно. До вас такую парадоксадьную гипотезу еще никто не озвучивал.
Уверяю это были люди, они много мифических существ создали
Oksana Popova
Он решил промолчать, сказав что всегда был. Думаю этого достаточно.
Никак.... Он есть всегда! потому Он и Бог, а не человек.
Сергей Трутнев
вы задете вопросы изходя из психологии язычников :)гоев тоесть :) главное не образа и личность, а главное закон :)все остальное лишь пояснения и иносказания метафара, а Б-г это структура которая нам непепостижима и в этом суть, мы должы понять что имено на законе стоит весь мир, и понимае того что хорошо что плохо .Б-г безконечность
«Бог есть дух» (Иоанна 4:24) и он вечный. «Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог» (Псалом 89:3). «Царь вечности» — это еще один титул, которым можно назвать только Бога (1 Тимофею 1:17; Откровение 15:3). Хотя нам с нашими ограниченными способностями и трудно себе это представить, Бог Иегова вечен: как его прошлое, так и будущее бесконечно. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог» . Поэтому у Бога никогда не было начала, он существовал всегда. Он по праву назван «Ветхим днями» , потому что он жил вечно до того, как во Вселенной появилось что-либо или кто-либо! У кого есть основание оспаривать его право быть Господом Вседержителем?
Tato Machabeli
Не совсем правильно. Сказано: "В начале было слово".
То есть Бог в виде Идеи, в виде, если угодно, информационного файла, был и вне мироздания. Из этого исходит христианское понимание Святого Духа, который является главной и объединяющей частью триединства "Бог Отец -- Бог Сын -- Бог Святой Дух".
Например: "Была замля безвидна и пуста, и Дух Божий носился над волнами... "
Как-то так...
Киек Ни
Всё было всегда и всё всегда будет.
Говорят, что был всегда. Но в моей голове этого пока не укладывается.
Авр. 3:19 И сказал мне Господь: Вот существуют эти два факта: если есть два духа и один из них разумнее другого, то будет еще другой разумнее их; Я - Господь Бог твой - разумнее их всех.
Гавриков Вова
Об этом не написано
надежда на наш воспаленный мозг
Он всегда был.
Как верно отмечено, об этом история умалчивает.
Хотя, собственно, чему удивляться. Книжицу-то (библию и проч. ) ведь писали люди.
Первобог ( человек)
Z*
Zorikage *
Откуда возник Бог? Никто не знает. Есть предположения, что Бог-это всевышнй свет.
если ты перестанешь мыслить в рамках иудо-христианства, то ты себе ответишь.
Бог былы вечно. Он вне времени
Это незачем знать.
Shohinjon Abdulloev
есть то что скрыто от людей и то что нам не понять. не надо думать над этими вопросами.