Религия, вера

Как часто вы делаете Смертные грехи? (список внутри)

К смертным грехам относятся:[3] 1. Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia) 2. Зависть (лат. Invidia) 3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula) 4. Блуд (Похоть)(лат. Luxuria) 5. Гнев (Злоба) (лат. Ira) 6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia) 7. Уныние (Праздность) (лат. Acedia)
Mike Walker
Это не смертные грехи, а жизнь нормального человека. Зависть может быть и в хорошем смысле, человек любит хорошо и вкусно поесть, Жадность приходит и уходит, уныние, ну настроения нет и что? Злоба тоже может быть мимолетна. Это все наша жизнь и ничего в этом страшного нет. А верующие сами себе выбрали жизнь растений и пусть живут как им книга велит.
Валентина Садовая (Доманькина)
Лучший ответ
Mike Walker вообще то по библии это Смертные грехи(не больше, не меньше)
но я с вами согласен ..
пока мы не овощи..в нашей жизни может случаться всякое..и зависть может оказаться двигателем нормального прогресса..)
Кристина Бурдеев@ Это список страстей, а не смертных грехов.Творчество одного монаха.Это не из Библии.Так что, кто так считает - заблуждается.
"Вопреки распространённому заблуждению, концепция «Семи смертных грехов» не является частью христианского вероучения, но служит одним из возможных способов описания греховности человека. В Новом Завете указан только один грех, который не будет прощён человеку."
Википедия.
1.Я не могу позволить себе такие грехи. Это ниже моего достоинства.
2.Вот другие и хуже себя ведут, а их в святые выбирают.
3.А я по пять раз на дню в церковку бегаю, святой воды хлебнуть.
4.Там батюшка такой противный.
5.И куча бездумных грешников толкется, чтоб они понимали чего им надо.
6.Все в очередь к иконе стоят, а вдруг другим не достанется, не задумываются
7.На работу мне в силу собственной праведности ходить некогда
Iri$H@) .
В данный момент у меня есть оччччень большое желание совершить грех убийства)) ) Причём убийства тебя))))
Казбек Жузбаев це "умный" атеист :)
утверждающий что он монархист (:
Да каждый день делаю. Есть-то хочется! )))) А готовлю вкусно, противно готовить - не получается! ))))
Kristina Zjuk
Автор вы?
смертный грех приводит к смерти это тело и к получению следующего смертного тела и так до бесконечности это и есть отвращение от Бога. верующий старается не грешить-получается далеко не у каждого, так и должно быть в эпоху невежества, в которую мы живём. только единицы осознают себя как душу-частицу Бога и действуют в соответствии этому осознанию, не совершая этих грехов, полностью сконцентрировавшись на Боге. к этому идеалу нужно идти. зачем обижаетесь на тех кто идёт? за то, что мы не идеальны, за то, что кто то в беседе задел Вас? зачем задеваете сами, если поняли?
О, да я уже 7 раз как мертвец)
Да тут неделька получается)) ) Я вообще не грешу) ) Трудно быть ангелом, но надо))
Олег Гнусарёв
Каждый день.
Что нибудь одно или несколько из этого списка в день случается. Только я не считаю это смертельным, а понятия греха я вообще не признаю.
Хотя многое конечно вредно, возможно кроме первого и 4-го )))
В сексе не вижу ничего дурного и в разумной гордости тоже.
Mike Walker как вы можете Оспаривать бога и считать не грехом то, что он считает не просто грехом, а смертным грехом?)
блууууд)))))) ) это тааак приятнооо))))))))))
Suren Hayrapetyan человек , заразившийся СПИДом будет думать по другому
Ой, прости меня Господи, грешную !