Религия, вера
Если я убъю террориста который собирается подорвать дом с мирными жителями -
медаль получите от фсб
Доблесть
Грех -это понятие относительное
А впрочем если он будет подрывать дом с чистоплюями религиозными оно тебе надо? Пусть взрывает. Можно даже целый квартал ему выделить Заодно проверим их доктрину всепрощения. Поприкалываться так сказать реалиями. .
Грех -это понятие относительное
Сева Исмаилова
вот только им не до приколов будет...
конечно.
6-я Заповедь - НЕ УБЕЙ!!!
Сева Исмаилова
Вы это террору скажите)))
Если стоит выбор между возможными муками совести и жизнями мирных людей- я, пожалуй, помучаюсь.. .
Хотя мне сложно представить ситуацию, в которой террорист оказался бы у меня на прицеле- полагаю, сначала буду стрелять, а потом рефлексировать...
Это работа, только не уверен, что для вас. Миротворцы будут наречены сынами Божьими.
Собаке - собачья смерть.
Надежда Ряжских
Не обижайте собак. А бешенных жЫвотных надо отстреливать.
Грех.
Да, можно его остановить и по другому :)
Сева Исмаилова
а если нельзя? если у меня пистолет а у него детонатор? где у меня время что бы ставить его на "путь истинный"?
Анна Алчинова
Подругому - это словом божьим? Вы видели террориста в лицо хоть раз? Я видел. И скажу - он вас НЕ СЛЫШИТ. Так как? Какой способ? А то я не знаю. Может, вы знаете?
Разумеется грех. Ведь Христос тоже мог всех поубивать, сойдя со креста.
Сева Исмаилова
не надо сравнивать с Христом. не грех - просто бесполезно.
Это глупость и дилетантизм, для борьбы с террористами есть профессионалы.
Террорист понятие не простое. А вообще убивать грех!
В следующей жизни он убьет тебя, и вы квиты))
Это грех. Важно понимать, что убивать других человеку нельзя. Это противоестественно его природе. И искать другие способы решения этой проблемы мирными средствами. В итоге мы должны прийти к пониманию общечеловеческой любви и построению безопасного мира на основе доброй воли всего человечества.
Сева Исмаилова
а нельзя потом отмазатся - я такой благой, что пожертвовал своим вечным покоем ради спасения других (включая террора самого)?
Нет не грех. . У бить его благо для него же..
..everlast Boxing..
Ответ типичного инквизитора.
как говорят у христиан получил по правой щеке не забудь подставить левую, так что это грех убивать террористов) замаливать долго придется
заповедь не убий немного обрезана ) а для чего сам подумай
А если террорист в последний момент передумает? А Вы убьёте его до этого момента.. . если бы, да кабы... и вообще-то сказано: Не убий.
Сева Исмаилова
послушайте. тут реальный вопрос. а вдруг у него палец сломается, и он не нажмёт? а вдруг его током ударит? а вдрег он загипнотизирован?
я спрашиваю без всяких "но".