Религия, вера

почему мусульмане себя взрывают в толпе мирных жителей , а не на военных базах , не в строю солдат, не в военной части ?

Ablay Dzudoist
Они только думают, что они мусульмане. Есть вещи, которые выводят человека из Ислама.
Максим Вахмянин
Лучший ответ
Потому что чтобы попасть на защищённую военную базу, нужно по меньшей мере быть хорошо обученным воином.

А чтобы взорвать толпу мирных жителей, женщин, детей - хватит одного дебила со взрывчаткой.
Sevim M
Что тут можно сказать))) )
Ну любят мусульмане взрываться. И все тут.
Кстати, взрываются только визуалы. Те, которые могут представить в своей пустой голове образ рая. Все эти картинки пиршеств и наслаждений.
И этот навязчивый образ доходит у них до галлюцинаций. А дальше все просто.
Нажми на кнопку - получишь результат.))))
Терроризм направлен как раз против простого народа, чтобы народ давил на власть, а не против части аппарата, которым является армия.
Ashat Malibekov
Настораживает тут другое. Упорное желание некоторых лиц, решать, кого можно считать муслимами, а кого нет.
Тем самым, у большинства людей складывается неверное представление об исламе, навязанное вот такими как вы "знатоками". Мотивы ваши вполне понятны и замечу весьма примитивны, потому как сами по себе не являются носителями чего то нового. Если найдется немного времени, уделите внимание этому видео ролику, дайте свое определение касательно вероисповедания персонажей задействованых в нем.
Разумный человек будет судить о религии исходя из священного писания, а не понимания некоторых приверженцев этой религии.

Убивать детей, стариков, женщин - убийство невинного, а это приравнивается к убийству всего человечества. (Коран)

Разрешено убивать в СТРОГО исключительных случаях, например, если на войне.
Ashat Malibekov Судят по делам ,а не по книгам.Судя по Сталинской Конституции мы были самым счастливым и свободным народом в мире.
Гулнур Избас Постановка вопроса Ицхака вводит в заблуждение. (что взять с еврейчика)
Пусть скажет про массад еврейский.
А ирландские терористы вообще никому не известны.
Военные базы охраняются. Кроме того, взрыв в общественном месте становится известным миру сразу. Что тут непонятного?
Почему ваши военные могут издеватся над мусульманами (например та же Чечня, куда ворвались и сравнили с землей целый город с начелением, а мусульманские не могут?
Миша *
Sevim M Жаль, что не всё сравняли.
Ablay Dzudoist То есть , армия Израиля вторглась в суверенную Российскую территорию Чечню и там сравняла город с землей ? а синагоги мы там не строили случайно ?
Неизвестно Неизвестно Зачем ник сменили неразборчивая вы наша ?

Чечня чтоб вы знали - не отдельное государство а часть территории России , республика как и остальные с различным процентом людей разных конфессий и национальностей , не исламским не шариатским государством или эмиратом она никогда не была.
Нда? А почему в Палестине и Чечне убивают мирных граждан? А, ну да, это можно. это же не вас и поэтому вас не колышит.
Ablay Dzudoist не для протокола , давно пора палестинцев в Китай выслать , пусть там свои права качают ...
Ablay Dzudoist кстати разрешите поинтересоваться , Вы колышек Иса ибн Ильяс-у поставили за такфир ? или там другая причина ?
С чего вы взяли что они мусульмане? Уже честно говоря устал от таких вопросов. Если люди которые делают эти мерзкие дела по определению не могут быть верующими
Ablay Dzudoist ну они взрывают себя не с криком "Бум" , не с криком "Бога нет" , не с криком "Шалом" , а с криком "Аллах Акбар" , еврей взрывать себя с таким криком не станет ...
Катя Протопопова Ну они же явно не члены Евангельской общины. Вы не находите?))
Сайнеъмон Сайрахмонзода Так называемые шахиды- именно МУСУЛЬМАНЕ. Это знают все. А вы все не верите.
Миша * раз взяли и вам поверили. вы что у них на допросе были?
Смерть в военном мире воспринимается людьми чем-то обычным и разумеющимся. А среди мирных людей-шок и нагоняет страх на других.
Anuar Agubaev